Вход
Регистрация
Вторник, 19 Март 2024 г. | 14:38 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль

Расписание работы транспорта в Сочи во время ЧМ-2018

Новость № 3316 Тема:  Расписание работы транспорта в Сочи во время ЧМ-2018
Расписание работы транспорта в Сочи во время ЧМ-2018
17 Апрель, Вторник, 2018

Расписание работы транспорта в Сочи во время ЧМ-2018 В Сочи на время ЧМ-2018 с 1 июня по 16 июля изменится схема движения транспорта. Изменения связаны с проведением чемпионата мира по футболу и работой фан-зоны в районе Южного мола. Со всеми изменениями привычного движения транспорта в Сочи можете ознакомиться здесь:

На время проведения чемпионата мира по футболу в Сочи будет организован бесплатный проезд зрителей, волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA, по маршрутам спортивных соревнований в городском и пригородном сообщении.

Автобусы, шаттлы, железнодорожный транспорт

Указанные выше категории лиц с целью бесплатного проезда смогут воспользоваться следующими автобусами:

1. № 57 «Железнодорожный вокзал Адлер – ост. КИЦ Некрасовское».

2. № 57к «Аэропорт Сочи – железнодорожный вокзал Имеретинский курорт – с/х “Россия”». В дни матчей схема движения маршрута будет изменена. Автобус проследует до станции Имеретинский курорт без заезда на стадион «Фишт».

3. № 125 «МТРК «МореМолл» — железнодорожный вокзал Сочи — Хоста — Кудепста — Адлер (ост. «Торговый центр») — село Веселое — с/х “Россия”». С 15 мая по 17 июля 2018 года маршрут будет продлен до остановки «Железнодорожный вокзал Имеретинский курорт».

4. № 125с «МТРК «МореМолл» — железнодорожный вокзал Сочи – железнодорожный вокзал Адлер – с/х “Россия” – железнодорожный вокзал Имеретинский курорт». В дни матчей схема движения маршрута будет изменена. Автобус проследует до станции Имеретинский курорт без заезда на стадион «Фишт».

5. № 135 «ТЦ «Новый век» — железнодорожный вокзал Имеретинский курорт – ул. Ленина – село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-Садок – ГК «Лаура» – ГЛК «Роза-Хутор». В дни матчей схема движения маршрута будет изменена. Автобус проследует до станции Имеретинский курорт без заезда на стадион «Фишт».

Кроме того, для болельщиков, волонтеров и аккредитованных лиц будут доступны шаттлы:

6. S1 «Аэропорт Сочи – железнодорожный вокзал Адлер — сан. «Известия» – панс. «Светлана» –Платановая Аллея (фан-зона) — железнодорожный вокзал Сочи». С 5 по 12 июня, с 10 по 11 июля шаттлы будут будут работать с 06:00 до 24:00, а с 13 июня по 9 июля – с 05:00 до 03:00.

7. № S2 «Железнодорожный вокзал Сочи – Платановая Аллея (фан-зона) — панс. «Светлана» – сан. «Известия» – железнодорожный вокзал Адлер — железнодорожный вокзал Имеретинский курорт». Шаттл будет осуществлять движение в дни матчей: за три часа до и три часа после матча. Интервал движения составит 10 минут, а в пиковые часы он будет ходить каждые 2 минуты.

8. № S3 «Аэропорт Сочи – железнодорожный вокзал Имеретинский курорт». Шаттл будет работать круглосуточно, с интервалом движения в 15 минут.

Расписание маршрутов будут вывешены на остановках.

Кроме того, лица, имеющие право на бесплатный проезд, смогут воспользоваться проездом в электропоездах «Ласточка», следующих по маршрутам:

1. «Сочи – Имеретинский курорт – Сочи».

2. «Сочи – Аэропорт Сочи – Сочи».

3. «Сочи – Роза Хутор – Сочи».

4. «Аэропорт Сочи – Имеретинский курорт – Аэропорт Сочи».

5. «Роза Хутор – Имеретинский курорт – Роза Хутор».

6. «Роза Хутор – Аэропорт Сочи – Роза Хутор».

Право бесплатного проезда в автобусах и шаттлах предоставляется:

— зрителям спортивных соревнований в дни проведения матчей (15 июня, 18 июня, 23 июня, 26 июня, 30 июня, 7 июля 2018 года) при предъявлении персонифицированной карты зрителя (FAN ID) и входного билета на матч на дату, указанную в билете;

— волонтёрам (с 15 мая по 17 июля 2018 года) в шаттлах S1, S2, S3 при предъявлении карты аккредитации и в автобусах № 57к, № 57, № 125, № 125с, № 135 только при предъявлении транспортной карты без ограничения по количеству поездок;

— лицам, включенным в списки FIFA (c 25 мая 2018 года по 17 июля 2018) при предъявлении карты аккредитации без ограничения по количеству поездок.

Все автобусы, предназначенные для бесплатной перевозки, будут маркированы специальными знаками.

Проверка документов, дающих право бесплатного проезда в автомобильном транспорте (кроме такси) в городском и пригородном сообщении, будет проводиться водителем, кондуктором или контролером путем визуального контроля.

Предоставление права на бесплатный проезд, для волонтеров в автобусах № 57к, № 57, № 125, № 125с, № 135 будет осуществляется путем валидации соответствующей транспортной карты.

В случае отсутствия документов, предоставляющих право на бесплатный проезд, проезд необходимо будет оплатить, либо прекратить поездку.

Бесплатный проезд будет предоставляться на основании следующих документов:

— для зрителей спортивных соревнований – персонифицированная карта зрителя (FAN ID) и входной билет на матч или документ, дающий право на получение входного билета на матч. Право на бесплатный проезд будет предоставлено только в день матча на дату, указанную в билете. В случае отсутствия хотя бы одного из перечисленных документов, бесплатной поездкой воспользоваться не удастся;

— для волонтеров – карта аккредитации, выдаваемая АНО «Оргкомитет «Россия-2018», или иной документ, установленный субъектом РФ, в котором проводятся матчи спортивных соревнований, и соответствующая транспортная карта. Возможность получения транспортных карт предусмотрена в международном аэропорту Сочи и аккредитационном центре;

— для лиц, включенных в списки FIFA – карта аккредитации, выдаваемая АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Аналогичные правила распространяются на пользование пригородным железнодорожным транспортом, где проверку документов, дающих право бесплатной поездки, будут осуществлять сотрудники перевозчика – ОАО «Кубань Экспресс-Пригород».

Для бесплатного проезда на электричке необходимо будет оформить «бесплатный билет», в случае отсутствия которого проезд необходимо будет оплатить. Оформить «бесплатный билет» можно будет на кассе или у контролеров непосредственно у турникета, предъявив карты аккредитации. «Бесплатный билет» можно будет оформить сразу в обе стороны.

Такси

Заказать аккредитованное такси можно будет по телефону единого диспетчерского центра +7 (988) 233-31-47, который начнет работать 15 мая. С операторами можно будет пообщаться как на русском, так и на английском языке.

Стоянки и посадочные площадки, въезд на которые будет доступен только аккредитованным перевозчикам, организуют на следующих объектах города:

— аэропорт Сочи;

— железнодорожный вокзал Сочи;

— железнодорожный вокзал Адлер;

— автобусная платформа Имеретинский курорт, где посадка в такси будет осуществляться путем живой очереди;

— Олимпийский проспект в районе отеля «Богатырь». Посадка в такси будет осуществляться путем живой очереди;

— в районе гостиницы «Москва».

Ограничения движения автомобильного транспорта

Не обойдется и без ограничений в движении автомобильного транспорта. В первую очередь, они коснутся центра города в связи с организацией на площади Южного мола морского порта фан-зоны. Следующие ограничения для движения автомобильного транспорта на автомобильных дорогах общего пользования местного значения будут действовать в период с 01.06.2018 по 16.07.2018 года включительно:

— перекрытие ул. Несебрской от ул. Поярко до ул. Войкова;

— перекрытие ул. Войкова от ул. Несебрской до Курортного проспекта;

— перекрытие ул. Кооперативной, ул. Москвина, пер. Электрического;

— введение одностороннего движения по ул. Поярко от ул. Несебрской в сторону Курортного проспекта;

— введение одностороннего движения по ул. Воровского от ул. Конституции в сторону Курортного проспекта;

— введение двустороннего движения по ул. Орджоникидзе от ул. Соколова до ул. Москвина.

Ограничения движения автомобильного транспорта, не имеющего соответствующей аккредитации на въезд, будет введено с 10 июня по 8 июля 2018 года на прилегающих к Олимпийскому парку территориях посредством организации КПП на следующих участках:

1. Проспект Олимпийский от улицы Чемпионов до улицы Триумфальной.

2. Улица Триумфальная от проезда Триумфального до проспекта Олимпийского.

3. Проезд Триумфальный.

4. Улица Вокзальная от проезда Триумфального до улицы Чемпионов.

5. Улица Журналистов от пункта досмотра грузового транспорта до улицы Триумфальной.

Во время чемпионата мира, начиная с 15 мая, будет работать Единый телефон транспортного колл-центра Сочи 8-800-234-2018. Звонок на данный номер – бесплатный, операторы говорят на пяти языках: русском, английском, французском, немецком и испанском, и ответят на все вопросы об общественном транспорте города.

Также будет доступна горячая линия МКУ г. Сочи «Управление городского транспорта» по номерам 8-918-665-2-665 и 264-26-56.

R93 - Автопортал Краснодарского края: Авто новости

Поделиться
Класснуть

Рубрика:Краевые новости

Кол-во просмотров:2177

Отправить другу

Комментарии:(0)

Сохранить новость

Новости по теме Рубрика:  Краевые новости
Сочи снова станет городом-госпиталем Сочи снова станет городом-госпиталем

26 Сентябрь, Понедельник, 2022 г. | Краевые новости

На курорте разрабатывают план по приёму на лечение военнослужащих, раненных в ходе спецоперации..далее»»

На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

25 Сентябрь, Воскресенье, 2022 г. | Краевые новости

37-летний житель станицы Черниговской похитил пасущуюся в поле крову, продал ее, вырученные деньги.далее»»

Оползень повредил 20 жилых домов в Сочи, введён локальный режим ЧС Оползень повредил 20 жилых домов в Сочи, введён локальный режим ЧС

5 Октябрь, Вторник, 2021 г. | Краевые новости

4 и 5 октября на побережье зафиксировано выпадение сильных залповых осадков, досталось всей территории.далее»»

Обновления на курорте Красная Поляна к новому горнолыжному сезону Обновления на курорте Красная Поляна к новому горнолыжному сезону

3 Октябрь, Воскресенье, 2021 г. | Краевые новости

Основные горнолыжные планы курорта Красная Поляна на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в.далее»»

Инвесторы начали избавляться от недвижимости в Сочи Инвесторы начали избавляться от недвижимости в Сочи

3 Октябрь, Воскресенье, 2021 г. | Краевые новости

Средний срок владения вторичным жильем в Сочи снизился с пяти лет в прежние годы до года-двух. Это.далее»»

В Краснодарском крае ограничили посещение лесов до 6 августа В Краснодарском крае ограничили посещение лесов до 6 августа

22 Июль, Четверг, 2021 г. | Краевые новости

В Краснодарском крае до 6 августа ограничили посещения лесов из-за высокой пожароопасности. Ограничение.далее»»

В Сочи увеличили штрафы за неправильную парковку В Сочи увеличили штрафы за неправильную парковку

20 Июль, Вторник, 2021 г. | Краевые новости

В три раза увеличили штрафы за неправильную парковку. Штрафы за беспорядочную парковку увеличились не.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Автопроисшествия

Новинки авторынка

Авто-тюнинг

Аэрография

Автокурьезы

Автособытия

Новости автосалонов

Краевые новости

Олимпиада 2014 в Сочи

Мировые автоновости

Политика

Беспредел

События в стране

Электромобили

Коронавирус

Отечественные авто


Иномарки

автомобили с пробегом

19.03.2024

Hyundai Elantra

2018 г.вып. 1.9, 150 л.с.

г.Лабинск

цена: 18,333 USD

~16,744 И, ~1 657 303 руб.

19.03.2024

Nissan Skyline

1990 г.вып. 2.5, 280 л.с.

г.Абинский район

цена: 1,200 USD

~1,096 И, ~108 480 руб.

19.03.2024

Chevrolet Evanda

2004 г.вып. 2.0, 131 л.с.

г.Лабинск

цена: 3,805 USD

~3,475 И, ~343 972 руб.

19.03.2024

Opel Astra

2020 г.вып. 1.7, 140 л.с.

г.Северская

цена: 5,970 USD

~5,452 И, ~539 688 руб.

Авто новости

19.03.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

19.03.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

19.03.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

19.03.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

19.03.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

Авто статьи

19.03.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

19.03.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

19.03.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

19.03.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

19.03.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

Авто обзоры

19.03.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

19.03.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

19.03.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

19.03.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

19.03.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Краевые новости, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.