Вход
Регистрация
Вторник, 23 Апрель 2024 г. | 21:55 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 1257 Тема:  Продажа автомобиля - выгодно и быстро

Продажа автомобиля - выгодно и быстро

30 Май, Понедельник, 2016

Продажа автомобиля - выгодно и быстро О продаже своей машины рано или поздно задумывается большинство автовладельцев. Улучшение финансового положения или просто желание заставляют посматривать в сторону более «свежих» и престижных автомобилей. Выгодно продать свою «ласточку» — задача непростая, для этого надо учитывать некоторые нюансы.

Весенний период считается оптимальным для продажи автомобилей. Пик ажиотажа вызывает потребность в посещении дач и садовых участков, загородные поездки. Спрос на транспортные средства резко возрастает.

«Встречают по одёжке»

Внешний вид машины сразу бросается в глаза, товар должен выглядеть привлекательно и дорого. Не хотите продешевить, займитесь предпродажной подготовкой. Если мелкие неисправности можно устранить самому, то для исправления более серьёзных проблем лучше обратиться в автосервис. Фирма позаботится о видимых дефектах кузова, отмоет двигатель, отполирует лакокрасочные покрытия. Возможно, в статью расходов придётся включить полную или частичную покраску. Чтобы убрать хотя бы заметные поломки двигателя и ходовой части, обращайтесь в автомастерскую. Полную мойку кузова и химчистку салона целесообразно проводить непосредственно перед продажей. Позаботьтесь об аромате, приятный запах внутри автомобиля создаёт иллюзию, что он только что сошёл с конвейера. Прекратите курить в салоне за месяц до торгов. Дабы не остаться в убытке, проведите калькуляцию ремонта. Вероятно, косметических работ будет достаточно.

Что влияет на цену

Первое на что смотрит покупатель – это состояние и год выпуска автомобиля. Весомое значение имеет пробег транспортного средства. Чтобы не отпугнуть соискателя большим километражем, показания спидометра можно подкорректировать в техническом центре. Однако надо знать меру, машина «в возрасте», но с малым пробегом, вызовет подозрения.

Товарный вид – идеальное состояние салона, сверкающий кузов оставляет благоприятное впечатление у покупателя. Мощность двигателя, присутствие кондиционера, бортового компьютера, качественная внутренняя отделка – всё это повышает ценность автомобиля. Наличие нужных документов и грамотно оформленный договор ускорит юридическую часть сделки.

К определению оценки предмета торгов рекомендовано прибегнуть к услугам экспертов, они помогут установить адекватную стоимость. Специалисты советуют к цене автотранспорта добавить небольшой процент на случай скидки.

Способы продажи

Относительно недавно появился набирающий популярность стартап, который гарантирует продажу вашего автомобиля за 30 минут. Наверняка вы уже о нём слышали, если нет, рекомендую ознакомиться с правилами как продать машину быстро и без заморочек. Принцип работы стартапа CarPrice довольно прост и работает по принципу аукциона, где за ваш автомобиль торгуются авто дилеры и компании занимающиеся продажей автомобилей (в сети Карпрайса их уже более 14 000). В среднем, согласно статистике компании, каждый частник получает на руки сумму на 10-20% больше, чем он планировал выручить продавая свой автомобиль самостоятельно через сайты объявлений и на Автору. На мой взгляд, неплохая альтернатива существующим способам продажи автомобилей.

Второй способ — старые добрые объявления. Они отлично работают, особенно хорошо в регионах, в крупных городах продажа таким способом уже давно ушла на свалку истории. Итак, разместите яркие, привлекающие внимание объявления в местные газеты. Не скупитесь на информацию, укажите все достоинства авто. Используйте маленькие хитрости, например, обозначьте не дату выпуска, а год начала эксплуатации. Вроде бы никого не обманули, а машина на год моложе.

Обращаясь к услугам автосалона, будьте готовы к тому к дополнительным расходам, организаторы затребуют деньги за рекламу и сервис. Зато сэкономите время – вас избавят от торгов и известят об удачной сделке.

Всё популярнее становится способ продажи через интернет. Достаточно удобный и бесплатный метод. Специализированные сайты объявлений (Avito.ru), социальные сети распространяют информацию мгновенно и широко. Сообщение о торге просмотрят тысячи людей, повышая шанс быстро добиться результата. Поместив объявление на страницах Auto.mail.ru, Drom.ru, в Краснодарском крае наш старый R93.ru или другом сайте, добавьте качественный снимок автомобиля, но не фото, сделанное в сумерках старым телефоном. Оставьте контактные данные, с помощью электронной связи автолюбитель договорится с вами о встрече.

Прежде чем определиться со стоимостью, присмотритесь к ценам на рынке. Не стоит огорчаться, если «железного коня» не сразу купят. Знайте, на вашу машину найдётся свой покупатель.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Продажа автомобилей, покупка авто

Посмотрело:1907

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Продажа автомобилей, покупка авто
Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто? Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

22 Август, Вторник, 2023 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Покупка первого автомобиля - это важное и захватывающее событие в жизни многих людей. Но принятие решения.далее»»

Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

17 Июль, Понедельник, 2023 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Вторичный рынок автомобилей предлагает широкий выбор подержанных автомобилей по более доступным ценам..далее»»

За и против покупки автомобиля Subaru XV За и против покупки автомобиля Subaru XV

9 Июнь, Пятница, 2023 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Как только этот автомобиль появился, он получил достаточно неоднозначные оценки, так как водители никак.далее»»

Правила выбора хорошего б/у автомобиля Правила выбора хорошего б/у автомобиля

11 Декабрь, Пятница, 2020 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Многие хотят сэкономить на покупке новой машины, предпочитают подержанные. Это правильное решение, многие.далее»»

На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля? На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля?

9 Апрель, Четверг, 2020 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Ритм жизни заставляет многих следовать тенденциям моды, не задумываясь о последствиях. Часто народ.далее»»

Плюсы и минусы покупки отечественного автомобиля Плюсы и минусы покупки отечественного автомобиля

18 Июль, Четверг, 2019 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Муки выбора, что купить, недорогую подержанную иномарку или поддержать российский автопром и купить наш.далее»»

Выкуп авто отечественных производителей Выкуп авто отечественных производителей

17 Май, Пятница, 2019 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Для опытного автовладельца автомобиль в определённый момент перестаёт быть просто средством.далее»»

Покупка б/у авто – стоит ли брать автокредит на подержанный автомобиль Покупка б/у авто – стоит ли брать автокредит на подержанный автомобиль

27 Март, Среда, 2019 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Покупка нового автомобиля для большинства людей, живущих в России – запредельная мечта. С голубых экранов.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

23.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

23.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

23.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

23.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

23.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

23.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

23.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

23.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

23.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

23.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

23.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

23.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

23.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

23.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

23.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Продажа автомобилей, покупка авто, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.