Вход
Регистрация
Суббота, 27 Апрель 2024 г. | 14:51 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 1489 Тема:  История становления легендарного кроссовера Toyota RAV4 с 1 по 5 поколение

История становления легендарного кроссовера Toyota RAV4 с 1 по 5 поколение

20 Май, Четверг, 2021

История становления легендарного кроссовера Toyota RAV4 с 1 по 5 поколение Кроссовер Toyota RAV4 - один из самых популярных компактных внедорожников всех времён. Этот автомобиль хорошо продаётся на многих рынках, во многом благодаря его стильному внешнему виду, внутреннему пространству, высокой топливной экономичности и множеству других полезных функций, которые делают этот автомобиль народным кроссовером.

Многие люди не знакомы с тем фактом, что RAV4 существует уже более 30 лет у дилеров Портсмутской Тойоты. Toyota дебютировала с этим автомобилем в Европе и Японии в 1994 году. Год спустя он прибыл в Северную Америку. С самого первого дня потребители были очарованы всем, что может предложить этот внедорожник. И пока нет оснований полагать, что это изменится.

Изначально Toyota RAV4 был разработан, чтобы предоставить потребителям автомобиль, который обладал всеми преимуществами внедорожника, но при этом не был слишком большим.

Многим автомобильным компаниям приходится производить несколько автомобилей в одном сегменте, чтобы не отставать от конкурентов и занять достаточно большую долю рынка. В случае с Toyota этого не произошло. Вместо этого RAV4 - единственный компактный внедорожник, предлагаемый японским автопроизводителем. Официальный дилер в России Тойота Кунцево - сайт https://toyota-kuntsevo.ru. Здесь можно ознакомиться со всем списком выпускаемых авто и купить подержанные RAV4 и другие модели легендарного автопроизводителя.

Несмотря на то, что RAV4 менялся много раз за эти годы, одно не изменилось: стремление Toyota к тому, чтобы он оставался одним из самых продаваемых внедорожников на рынке компактных автомобилей.

RAV4: 1994 - 2000

Первое поколение RAV4, широко известен как серия XA 10, оставалось в модельном ряду Toyota в течение шести лет. Он имел ту же платформу, что и Corolla и Carina, два очень популярных компактных автомобиля, предлагаемых компанией.

Toyota RAV4 первого поколения предлагался как в двух, так и как четырехдверная модели. Хотя двухдверная модель больше не доступна, в то время она была более популярна.

В Соединенных Штатах RAV4 первого поколения имел рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 120 л.с. Это был не самый мощный двигатель на дороге, но его было более чем достаточно, чтобы быстро разогнать небольшой внедорожник.

Для тех, кто не хотел или не нуждался в полном приводе, автомобиль был доступен и с переднеприводной платформой. Кроме того, он поставлялся с четырехступенчатой автоматической или пятиступенчатой механической коробкой передач.

В 1997 году RAV4 совершил один из первых крупных прорывов, когда журнал Automobile Magazine назвал его автомобилем года. Именно тогда потребители действительно начали обращать на это внимание.

Когда наступил 1998 год, Toyota взбудоражила рынок, внося некоторые ключевые изменения в RAV4. Помимо свежей внешности, его двигатель прибавил еще семь лошадиных сил.

RAV4: 2000 - 2005

Второе поколение RAV4 было названо серией XA20. Несмотря на успех модели первого поколения, этот автомобиль был лучше почти во всех отношениях.

Одним из самых больших изменений стало количество стандартных и доступных функций. Например, антиблокировочная система тормозов, кондиционер и электронный контроль устойчивости стали стандартными в базовой комплектации. Также стали доступны дополнительные опции, например, стереосистема для компакт-дисков с шестью динамиками.

К тому времени, когда модель 2004 года вышла на рынок, Toyota снова внесла некоторые изменения. Компания подумала, что пришло время обновить стиль, а также установить новый двигатель. Предыдущий двигатель объемом 2,0 л был модернизирован до нового двигателя объемом 2,4 л. Этот двигатель выдавал 161 лошадиную силу и 162 фунт-фута. крутящего момента, что делает его самым мощным RAV4 на сегодняшний день.

RAV4: 2005 - 2012

В 2005 году RAV4 второго поколения был снят с производства. Именно тогда Toyota выпустила компактный внедорожник третьего поколения, известный как серия XA 30. Создав совершенно новую платформу, компания снова превзошла сама себя.

Были воплощены в жизнь новые функции, в том числе новый четырехцилиндровый двигатель, а также некоторые незначительные изменения в задней и передней части автомобиля.

В 2011 году Toyota внесла дополнительные изменения в экстерьер.

RAV4: 2013 - 2018

Серия XA 40, несомненно, являлось лучшим до появления следующего поколения. Четвертое поколение дебютировало на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2012 году. С самого первого дня этот внедорожник нового поколения был лидером продаж Toyota.

С тех пор, как он попал в дилерские партии в январе 2013 года, он не отставал от остального рынка компактных внедорожников. Это в значительной степени связано с разнообразием выбора двигателей, включая как 2,0-, так и 2,5-литровый четырехцилиндровый. Есть три варианта трансмиссии: 6-ступенчатая автоматическая, вариаторная автоматическая и 6-ступенчатая механическая.

В то время как предыдущее поколение RAV4 было оснащено шестицилиндровым двигателем, Toyota отказалась от него для четвертого поколения. Вместо этого он пошел с линейкой рядных четырехцилиндровых. Производительность осталась прежней, но расход топлива увеличился.

Помимо свежего внешнего вида, новая модель будет иметь серебристые задние и передние защитные пластины. Это дает внедорожнику достаточно «шика», чтобы привлечь более молодую аудиторию. Однако реальное изменение - это добавление гибридного RAV4.

RAV4: 2019 - до сегодня

Обе модели Toyota RAV4 LE и XLE оснащены 2,5-литровым четырехцилиндровым 16-клапанным двигателем, который генерирует 176 лошадиных сил и 172 фунта-фута крутящего момента. На гибридных моделях общая мощность достигает 194 л. с. RAV4 поставляется либо с передним, либо с полным приводом. Гибридные модели доступны только с AWD.



Заключение

Toyota RAV4 уже давно является лидером рынка. Рынок компактных внедорожников является конкурентным, но эта модель смогла превзойти конкурентов более 30 лет.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Внедорожники и суперкары

Посмотрело:1299

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Внедорожники и суперкары
Мультимедийная система обновленного Lexus GX Мультимедийная система обновленного Lexus GX

23 Декабрь, Четверг, 2021 г. | Внедорожники и суперкары

Осенью 2021 года в продажу поступила обновленная версия внедорожника Lexus GX. Основные изменения связаны с.далее»»

Обзор седана BMW 5 series Обзор седана BMW 5 series

9 Март, Вторник, 2021 г. | Внедорожники и суперкары

Седан BMW 5 series - тот автомобиль, который вы должны почувствовать в движении. БМВ 5 серии обеспечит для вас не.далее»»

Новый Hyundai Santa Fe: больше, чем SUV Новый Hyundai Santa Fe: больше, чем SUV

15 Январь, Среда, 2020 г. | Внедорожники и суперкары

Этот автомобиль был первым SUV, полностью разработанным Hyundai Motor Company. И он остаётся первым в том, что.далее»»

Шевроле SSR – единственный в мире пикап-кабриолет Шевроле SSR – единственный в мире пикап-кабриолет

2 Ноябрь, Суббота, 2019 г. | Внедорожники и суперкары

Легендарный Chevrolet SSR — необычный пикап-кабриолет американской компании Шевроле. Этот уникальный,.далее»»

Обзор кроссовера Renault Duster Обзор кроссовера Renault Duster

31 Октябрь, Четверг, 2019 г. | Внедорожники и суперкары

Рено Дастер - машина, которая не подведёт, с друзьями на рыбалку или на шашлыки, в Крым или Сочи на осмотр.далее»»

Ретро автомобиль – мечта любого коллекционера Ретро автомобиль – мечта любого коллекционера

14 Октябрь, Воскресенье, 2018 г. | Внедорожники и суперкары

Как же интересно было в детстве собирать коллекции машинок, особенно это были модели старых автомобилей..далее»»

Новая надежда китайского автопрома - гибридный суперкар Techrules Ren Новая надежда китайского автопрома - гибридный суперкар Techrules Ren

18 Май, Пятница, 2018 г. | Внедорожники и суперкары

Китайские гибридные спорткары, до последнего времени это было похоже на сказку, но теперь времена.далее»»

Саванна из Китая – настоящий рамный внедорожник для покорения бездорожья Саванна из Китая – настоящий рамный внедорожник для покорения бездорожья

14 Май, Понедельник, 2018 г. | Внедорожники и суперкары

Пока наши дороги будут иметь послевоенный вид, спрос или уж интерес к настоящим внедорожникам будет.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

27.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

27.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

27.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

27.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

27.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

27.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

27.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

27.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

27.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

27.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

27.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

27.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

27.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

27.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

27.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Внедорожники и суперкары, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.