Вход
Регистрация
Пятница, 29 Март 2024 г. | 13:32 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 273 Тема:  Лизинг автомобилей

Лизинг автомобилей

6 Июнь, Понедельник, 2011

Лизинг автомобилей Начать я бы хотел с самого понятия лизинга. Лизинг – взял погонять, со временем выкуплю. Итак, что же такое этот загадочный лизинг?

Предположим что вы предприниматель, успешный предприниматель, и вам требуется несколько служебных машин для своего персонала: поездки по городу на встречи, на выезд по заказам и тому подобное. Но у вас не достаточно для этого средств, а время, как вы уже по себе ощутили, это деньги, порой даже очень большие. Что же тогда делать? Брать кредит? Ипотеку?! Вы что, собрались продать свою душу «Федеральному Дьяволу»? Возьмите себя в руки, сядьте и подумайте: вы упустили одну деталь – лизинг. Лизинговые компании появились в нашей жизни словно Манна Небесная, Воскрешение Иисуса, как вкусный суп вашей жены в конце концов! Это спасение всей экономики всякой фирмы, нуждающейся в автомобиле (помещения, предприятия, оборудования и т.п.), так как имеет множество плюсов, как визуальных, так и экономически ощутимых. Рассмотрим их подробнее.

1) Возможность ездить всегда на новой технике. Новая машина, как вы знаете, гораздо надежнее и экономичнее старой, плюс к этому она еще радует глаз своими формами, радует уши тишиной при спокойной езде и рёвом мотора на трассе (любовь к автомобилям у меня хоть отбавляй). Таким образом, вы можете не только создать свой автопарк, но и стабильно обновлять его каждый год, два, три. Вы можете почувствовать себя Капитаном в вашей автомобильной гавани. Вы заходите в ваш парк со связкой ключей, висящих справа на ремне, снимаете с ремня и ходите то взад, то вперед, поглядывая на свои автомобили и пытаясь выбрать тот, на котором съездить на соседнюю улицу перекусить. Вы все продолжаете ходить, все так же смотря на свои автомобили. Вы напоминаете командира взвода, пытающегося выбрать нужного вам солдата для визита к генералу. Долгое хождение вдоль автомобилей убило все ваше свободное время, но вы от этого только рады. Да вы не пообедали, да вы так и не выбрали автомобиль, но сколько же удовольствия вы получили от созерцания этих машин. Говорят, что можно бесконечно смотреть только на три вещи: огонь, вода и то, как работают другие. Я вам скажу так: эти вещи ничто, по сравнению с вашими бойцами дорожного фронта.

2) Экономить средства, находящиеся в обороте. Лизинг автомобилей, как и лизинг оборудования помогает вам сохранить оборотный капитал вашего дела, вашей компании, при стабильном обновлении автопарка. Ну тут понятно: деньги делают деньги. В нашем случае вы делаете деньги, и чуть-чуть, равномерно, платите за аренду автомобиля. То есть вы берете машину в лизинговой компании, зарабатываете благодаря ей на какой-то существенный процент быстрее, в результате вы увереннее расплачиваетесь за все расходы, при этом скапливая деньги.

3) Снизить налогооблагаемую базу. Собственно это есть самый, на мой взгляд, весомый экономический плюс лизинга: налогообложение гораздо ниже ипотечных и кредитных, а те что имеются окупаются самим автомобилем. Вы работаете на себя и, отчасти, на автомобиль, а автомобиль тем временем трудится на вас. Мне такая это напоминает дружбу человека и собаки, когда человек кормит собаку, а собака его защищает и смотрит на него как на седьмое чудо света.

4) Подача стимула вашему персоналу работать на вас и не уходить из вашей фирмы. Допустим, вы взяли у лизинговой компании автомобиль, которым, по служебным надобностям, управляет менеджер вашей компании. Со временем за хорошую работу этот автомобиль становится полностью в его распоряжении. Представьте только на момент что вы один из таких работников. Вы приходите к своему работодателю, и он награждает вас такой новостью: «Дружище, с этого момента, пока ты на работе, она твоя», - и после этой фразы кидает вам ключи от новенького BMW черного цвета. Солидно и со вкусом. Хотя как тут не со вкусом? Думаю, что машина за 500тыс. долларов всегда будет солидной и со вкусом, если она не прошла 13 кругов ада (ну или хотя бы обыкновенный пресс). Так вот, какие же у Вас будут эмоции? Ведь это явно лучше, чем езда в такси и, тем более, в общественном транспорте, где что ни человек, так обязательно ворчливая дамочка, возможно бальзаковского возраста. Ну да ни в этом суть. Вы будете, безусловно, счастливы. А какие будут ваши эмоции, когда ваш работодатель скажет вам, что вы хороший работник и что теперь эта машина ваша, что вы не зря трудились все это время и что «Империя» вас не забыла? Да вы же будете прыгать от счастья и благодарить Бога за этот чудесный день, за то, что он Вас слушал и, как выяснилось, услышал.

Таким образом, лизинг автомобилей – это ни что иное, как спасение вашей экономики в полевых условиях, возможность не только существовать, но и достойно жить.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Продажа автомобилей, покупка авто

Посмотрело:4213

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Продажа автомобилей, покупка авто
Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто? Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

22 Август, Вторник, 2023 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Покупка первого автомобиля - это важное и захватывающее событие в жизни многих людей. Но принятие решения.далее»»

Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

17 Июль, Понедельник, 2023 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Вторичный рынок автомобилей предлагает широкий выбор подержанных автомобилей по более доступным ценам..далее»»

За и против покупки автомобиля Subaru XV За и против покупки автомобиля Subaru XV

9 Июнь, Пятница, 2023 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Как только этот автомобиль появился, он получил достаточно неоднозначные оценки, так как водители никак.далее»»

Правила выбора хорошего б/у автомобиля Правила выбора хорошего б/у автомобиля

11 Декабрь, Пятница, 2020 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Многие хотят сэкономить на покупке новой машины, предпочитают подержанные. Это правильное решение, многие.далее»»

На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля? На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля?

9 Апрель, Четверг, 2020 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Ритм жизни заставляет многих следовать тенденциям моды, не задумываясь о последствиях. Часто народ.далее»»

Плюсы и минусы покупки отечественного автомобиля Плюсы и минусы покупки отечественного автомобиля

18 Июль, Четверг, 2019 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Муки выбора, что купить, недорогую подержанную иномарку или поддержать российский автопром и купить наш.далее»»

Выкуп авто отечественных производителей Выкуп авто отечественных производителей

17 Май, Пятница, 2019 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Для опытного автовладельца автомобиль в определённый момент перестаёт быть просто средством.далее»»

Покупка б/у авто – стоит ли брать автокредит на подержанный автомобиль Покупка б/у авто – стоит ли брать автокредит на подержанный автомобиль

27 Март, Среда, 2019 г. | Продажа автомобилей, покупка авто

Покупка нового автомобиля для большинства людей, живущих в России – запредельная мечта. С голубых экранов.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

29.03.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

29.03.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

29.03.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

29.03.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

29.03.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

29.03.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

29.03.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

29.03.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

29.03.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

29.03.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

29.03.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

29.03.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

29.03.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

29.03.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

29.03.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Продажа автомобилей, покупка авто, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.