Вход
Регистрация
Четверг, 25 Апрель 2024 г. | 03:26 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 1430 Тема:  Хранение автомобиля

Хранение автомобиля

2 Октябрь, Вторник, 2018

Хранение автомобиля В последнее время, количество автомобилей у населения заметно увеличилось. Сейчас только в одной семье имеется по два, три автомобиля. Это хорошо когда имеется свой гараж, где можно оставить свой транспорт в целости и сохранности. Но зачастую, многие оставляют свои автомобили на оплачиваемых автостоянках или около дома. Поэтому будет полезно знать, как лучше защитить свою машину на открытом месте.

Оставляя машину около многоэтажного дома, рекомендуется оставлять ее, как можно подальше от окон. Так как нередко, случайно или нет, но из окошек может упасть какая-нибудь штука, которая может нанести вред вашей машине (разбить стекло, помять бампер, смотря, что упадет и каких размеров). В последствие, вы очень долго будете искать виноватого, и навряд ли вы его найдете. Да никто и не признается.

Также, старайтесь по возможности не оставлять машину около больших деревьев. В случае плохой погоды: очень сильного ветра, урагана или смерча, на автомобиль могут попадать ветки или рухнуть само дерево. Уж после этого, придется хорошенько заниматься восстановлением машины, а не просто устранять поломки.

Не паркуйте свой автомобиль в местах, которые могут помешать подъезду к дому или другим местам аварийных служб. В этой ситуации, вашу машину просто могут убрать с дороги, причем, не позаботившись об аккуратности. Не удивляйтесь, что внешний вид машины после этого может пострадать. И претензии предъявлять будет некому.

Или еще хуже, если вы припарковались в неположенном месте, то искать потом придется ваше авто на штрафстоянке, да и еще выкупать ее за бешеные деньги. В некоторых городах власти очень строго относятся к таким вещам и водителей наказывают по «полной».

Если вы пользуетесь свои транспортом не так часто, и он простаивает на парковке или где-нибудь в укромном месте, то необходимо поверхность автомобиля накрыть чехлом. Чаще всего, вместо чехла используют какое-нибудь покрывало, либо чехлы, состоящие из брезента или ткани. Такого рода покрытия не рекомендуется использовать. В случае дождя или в холодное время года такие чехлы будут часто намокать. В этом случае ваш автомобиль будет постоянно мокрый и в сырости, что приведет к коррозии и появлению ржавчины. А если стукнут морозы, то отдирать этот чехол будете вместе с покраской машины. Или ждать весны, когда все оттает. Чтобы машина была в сухости, лучше всего накрыть ее пленкой или приобрести прорезиненную ткань. При этом необходимо сформировать между машиной и покрытием некий воздушный слой. Нужно положить под чехол специальную основу, которая не будет приставать к железу.

Если вы будете следовать этим правилам, то обеспечите своей машине максимальную броню от любой непогоды.
У машины, стоявшей на улице, часто случается такая проблема как запотевание стекол. Это происходит вследствие разности температур в салоне и снаружи. В салоне воздух более влажный. Нередко поутру, когда днем тепло, а ночью холодает, вы обнаруживаете образование наледи на стеклах своего автомобиля. Убрать наледь можно с помощью скребка. Ни в коем случае не поливайте стекла горячей водой, от резкой смены температуры стекло может не выдержать и лопнуть. Аккуратно счистите наледь, скребком двигаясь в одном направлении, а все что не смогли убрать, постепенно растает при прогреве салона.

Перед тем как приобрести машину, необходимо сначала придумать место, где она будет храниться. Вариантов куча: купить или арендовать гараж, парковочное место, или парковать около дома. Правильнее было бы не оставлять машину на солнце, так как это может плохим образом сказаться на покраске. Не ставьте машину рядом с лужами. Лишняя влага ни кому не нужна. Паркуйтесь так, чтобы ваш автомобиль было видно из окна вашего дома. Оставляя машину на платной стоянке, следите, чтобы объект был хорошо охраняемым.

Способ хранения автомобиля под открытым небом, используется чаще всего. Это связано с тем, что либо у владельцев не хватает денег на охраняемую парковку, либо просто «жалеют». Но как бы там ни было, можно и потратиться на гараж «ракушку». Места много не занимает, да и убережете свой автомобиль от разного рода неприятностей. Например, угон, либо нападение хулиганов, которые могут поцарапать авто или спустить колеса. Стоя на улице, ваш автомобиль подвергается разным неблагоприятным воздействиям природы: резкая смена температуры, влажный воздух. Это еще один аргумент в пользу приобретения какого-нибудь помещения. Хотя минус хранения автомобиля в гараже — это постоянная сырость и влага, особенно зимой.

Часто, при консервации автомобиля возникает вопрос о его хранении. А зимой эта задача становится более острой. Так как зимой все дороги покрыты льдом и снегом, многие воздерживаются выезжать на своих машинах. Законсервировав свое авто, вы в первую очередь оградите его от реагентов, которые попадая на железо, приводят его к коррозии. Во вторую же очередь, если у вас более представительное авто, то вам, конечно, не придется лишний раз обрабатывать своего «коня» специальными средствами. Ведь это стоит не малых денег.

Решившись оставить машину на зимовку под голым небом, вернее будет снять дворники и прихватить аккумулятор, а так же все комплектующие, имеющие цену. Можете также снять и колеса, если не лень. Некоторые владельцы, оставляя машину зимовать, чуточку приподнимают автомобиль над поверхностью земли. Это совершают для того, чтобы избежать нагрузки на подвеску и амортизаторы, что, конечно же, благоприятно скажется на сохранности машины.

Если вы планируете воздержаться от поездок на длительное время, заполните бензином полный бак. Сделав этого, вы обеспечите защиту бензобака от коррозии. Так же бензин имеет способность быстро испаряться даже зимой, то необходимо периодически дополнять бак бензином. Так же перед тем как законсервировать свой автомобиль, необходимо старательно вымыть и просушить свою машину. Проследите, чтобы грязи нигде не оставалась. Лучше всего довериться профессионалам и завести машину на автомойку.

Колеса и резину необходимо обработать известью или специальными средствами, подходящими для этого дела. При длительном простое машины, резина быстро начинает сгнивать и портиться. А если будет долгий мороз, резина может потрескаться.

Автомобильный кузов и прочее железо нужно обработать особыми антикоррозийными средствами. А если где-то заметили ржавчину, то там обработайте более тщательно. Но не думайте, что подготовив машину к длительной простойке и обработав там все, можно успокоиться, не вспоминая о ней на протяжении всех холодов. Минимум раз в месяц, надо заводить двигатель и даже можно вывести на прогулку вашего «коня», сделав небольшой кружок вокруг дома. Этим способом вы сохраните все эксплуатационные качества машины и воспрепятствуете поломке различных деталей, которые могут неожиданно выйти из строя в неподходящий момент.

Оставляя машину на длительное время в простое, не затягивайте ручной тормоз. Иначе через некоторое время колодки так и застынут в таком положении, в дальнейшем трудновато будет тронуться с места. Придется потом мучиться, поливая колодки горячей водой.

Нельзя сказать что лучше: хранить машину на открытой местности или в помещении. У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Все зависит от марки машины и от того как вы к ней относитесь. Конечно же, приобретая хорошую, дорогую машину вы вряд ли пожалеете денег и на приличное место хранения. Но также, не стоит и отдавать последние деньги для того, чтобы ваш недорогой автомобиль чувствовал себя комфортнее вас. Но это и не говорит о том, чтобы постоянно экономить на своей машине, ведь это приведет к плачевным последствиям.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Техническое обслуживание авто

Посмотрело:1885

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Техническое обслуживание авто
Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

20 Октябрь, Пятница, 2023 г. | Техническое обслуживание авто

Поддержание автомобиля в хорошем техническом состоянии – важная задача для каждого владельца. В процессе.далее»»

Что делать, если автомобиль не заводится Что делать, если автомобиль не заводится

12 Май, Пятница, 2023 г. | Техническое обслуживание авто

Всегда неприятно, когда вы пытаетесь завести свой автомобиль и ничего не происходит. Но не стоит.далее»»

Сервис в автосервисе и у частников – кому доверить железного «коня» Сервис в автосервисе и у частников – кому доверить железного «коня»

3 Сентябрь, Пятница, 2021 г. | Техническое обслуживание авто

Сравним качество ремонта автомобиля в автосервисе и у частиков на выезде, история из жизни, с которой.далее»»

Как уменьшить расход топлива — 10 проверенных способов Как уменьшить расход топлива — 10 проверенных способов

30 Апрель, Пятница, 2021 г. | Техническое обслуживание авто

Топливо в России дорожает несколько десятилетий подряд независимо от цен на нефть и курс доллара. Это.далее»»

Стреляющие звуки в глушителе, причины и последствия Стреляющие звуки в глушителе, причины и последствия

7 Апрель, Среда, 2021 г. | Техническое обслуживание авто

В статье вы узнаете о причинах появления в глушителе стреляющих звуков и способов их устранения. Когда.далее»»

Где найти запчасти для старых автомобилей Где найти запчасти для старых автомобилей

2 Август, Воскресенье, 2020 г. | Техническое обслуживание авто

Всем известно, что автопроизводители стараются как можно чаще обновлять свой модельный ряд. Связано это, в.далее»»

Советы новичкам по уходу за автомобилем Советы новичкам по уходу за автомобилем

10 Апрель, Пятница, 2020 г. | Техническое обслуживание авто

Каждый день вчерашние пешеходы становятся полноправными водителями. Покупка и уход за личным транспортом.далее»»

5 причин, почему выгодно покупать новые запчасти онлайн 5 причин, почему выгодно покупать новые запчасти онлайн

17 Январь, Пятница, 2020 г. | Техническое обслуживание авто

Покупка автозапчастей через Интернет становится всё более популярной среди водителей и механиков..далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

25.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

25.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

25.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

25.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

25.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

25.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

25.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

25.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

25.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

25.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

25.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

25.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

25.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

25.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

25.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Техническое обслуживание авто, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.