Вход
Регистрация
Вторник, 19 Март 2024 г. | 10:18 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 1500 Тема:  Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения

Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения

15 Сентябрь, Четверг, 2022

Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения В России бренд Mitsubishi известен всем и в рекламе особо не нуждается. Легендарные Pajero, которые 12 раз побеждавшие в ралли «Париж — Дакар», на особом счету у отечественных любителей бездорожья. А грузовые автомобили Fuso часто называют честными трудягами за их относительно невысокую цену и надёжность. В этом году компания Mitsubishi Fuso Truck отметила свой 90 летний юбилей и выпустила обновлённый серийный электромобиль eCanter, добавив три конфигурации аккумуляторной батареи, запас хода до 200 км, новый интерьер и многое другое!

История «Мицубиси» как автопроизводителя началась в далёком 1917 году в Японии и основана Ятаро Ивасаки - потомком самых настоящих самураев. История Ивасаки сама по себе увлекательнее любой семейной саги. Для потомков самураев на протяжении веков единственным призванием было воинское дело, для них считался позорным любой труд, кроме воинского. Но для поддержания материального благосостояния, потомки самураев начинают заниматься предпринимательством. Один из таких предпринимателей и был Ивасаки Ятаро, основатель «Мицубиси» и человек, который способствовал трансформации самурайской Японии в одного из мировых лидеров промышленного производства.

Деятельность компании Mitsubishi начиналась не с автопрома. Корни концерна в пароходстве, Ятаро Ивасаки в 1870 году купил при поддержки руководителей влиятельного клана три стареньких парохода и основал компанию Tsukumo Shokai. В 1873 году в Японии зарегистрировали геральдическое обозначение новой компании Mitsubishi Shokai. Три ромба (каштан), сходящихся в одной точке, олицетворявшие бриллианты. Всем нам знакомые три бриллианта символизируют главные принципы компании: ответственность, честность, открытость к международному сотрудничеству. Эти принципы восходят к самурайским законам «сёку хоку» — «служение государству». Сегодня у маркетологов это называется миссией компании, высокая цель, к которой все должны стремиться.

Постепенно судоходная компания превращается в многоцелевую. Начинает инвестировать в горнодобывающую отрасль, строительство и нефтедобычу, становится лидером судостроительства. Выше всего компания «Мицубиси» взлетела в Первую Мировую войну, строила корабли и работала в сфере тяжелой промышленности. А первый легковой автомобиль Mitsubishi появился уже в 1917 году, автомобиль получил название Mitsubishi Model A. Это была роскошная машина для богатых, собиралась вручную, всего было построено 22 машины, до наших дней сохранились только фотографии и музейные копии. Стоил автомобиль невероятно дорого по тем временам и поэтому спросом не пользовался. Mitsubishi перешла на выпуск грузовиков, которые пользовались большим спросом, с каждым годом спрос на них рос и дальше. С авиацией, которой компания тоже занималась, было сложнее. Но здесь они тоже преуспели, компания производила авиационные двигатели Renault и Hispano-Suiza.

С 1924 по 1926 год в Японии новая волна развития промышленности. В Mitsubishi входило около 120 компаний, работающих в различных отраслях промышленности. Первый грузовой автомобиль выпущен в 1918 году, он получил название Model T1. Дело пошло и с середины 1920-х Mitsubishi активно начала производство грузовых автомобилей и автобусов, с 1932 года под маркой Fuso.

В 1946 году Mitsubishi выпустила трёхколесный грузовичёк Mizushima грузоподъемностью 400 кг. Он стал универсальным послевоенным транспортом. В 1953 году Mitsubishi Corporation начинает непростой путь восстановления после санкций. Начинает выпускать гражданскую версию Jeep, а в 1960 появилась первая оригинальная модель под собственным брендом – Mitsubishi 500, прототип отечественного ЗАЗ-965, который выпускался в СССР с 1960 по 1963г. В 1970-х в СССР закупал средние самосвалы и тягачи-хлыстовозы «Мицубиси» Fuso W150. Легендарными стали малогабаритные грузовики Canter, их ещё часто называют миллионники, в России они особенно популярны, один из дилеров в России ГК «АЛЬЯНС ТРАКС» — https://www.fuso-ak.ru/. Официально у нас они продаются с 1991 года, с 2010 года на территории РФ работает собственное производство под Калугой. Fuso Canter занимает 37% рынка в Европе в сегменте грузовиков до десяти тонн.

Наиболее популярные направления производства у корпорации сегодня — это легковые и грузовые автомобили. Компания смогла пережить войны, кризисы и разделение. Сегодня Mitsubishi Group — один из крупнейших конгломератов мира.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Пресс-Релизы

Посмотрело:1402

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Пресс-Релизы
АвтоТехЦентр Atc-truck расширяет ассортимент: масла, сцепления и фильтры от ведущих производителей для грузовиков АвтоТехЦентр Atc-truck расширяет ассортимент: масла, сцепления и фильтры от ведущих производителей для грузовиков

29 Апрель, Суббота, 2023 г. | Пресс-Релизы

втоТехЦентр «Atc-truck», лидер в области ремонта и обслуживания грузовых автомобилей на территории.далее»»

Сертифицированные автомобили с пробегом - стоит ли доверять? Сертифицированные автомобили с пробегом - стоит ли доверять?

6 Апрель, Среда, 2022 г. | Пресс-Релизы

Сегодня всё больше автолюбителей выбирают вторичный рынок автомобилей, где можно найти машину на любой.далее»»

В чём секреты роста популярности китайских автомобилей? В чём секреты роста популярности китайских автомобилей?

22 Январь, Суббота, 2022 г. | Пресс-Релизы

Китай более 10 лет является крупнейшим автопроизводителем в мире, опережая ближайшего конкурента, США, в 2,5.далее»»

Серийный седан Hyundai Elantra N получил ведущую ось, как у болидов WRC Серийный седан Hyundai Elantra N получил ведущую ось, как у болидов WRC

29 Декабрь, Среда, 2021 г. | Пресс-Релизы

Компания Хендай официально летом представила спортивный седан Elantra N, созданный на базе Элантры поколения.далее»»

Новые технологии и надёжность — главные составляющие автомобилей Hyundai Новые технологии и надёжность — главные составляющие автомобилей Hyundai

20 Июль, Вторник, 2021 г. | Пресс-Релизы

Hyundai делает ставку на современные технологии. Бренд выпускает автомобили с характером, на которые даёт.далее»»

Geely Coolray - китайский кроссовер с европейской внешностью Geely Coolray - китайский кроссовер с европейской внешностью

29 Апрель, Четверг, 2021 г. | Пресс-Релизы

Автомобильные бренды из Поднебесной чаще других автопроизводителей радуют автолюбителей новинками. Мы с.далее»»

Тестируем Toyota Alphard Тестируем Toyota Alphard

31 Октябрь, Суббота, 2020 г. | Пресс-Релизы

Практически всегда микроавтобусы, которые могут принять на свой борт по 6-8 пассажиров и водителя,.далее»»

Разоблачение псевдопроизводителей моторных масел Разоблачение псевдопроизводителей моторных масел

2 Октябрь, Пятница, 2020 г. | Пресс-Релизы

Начиная с 2010-того года, на рынке смазочных материалов в России появилось много новых, никому не известных.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

19.03.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

19.03.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

19.03.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

19.03.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

19.03.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

19.03.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

19.03.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

19.03.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

19.03.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

19.03.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

19.03.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

19.03.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

19.03.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

19.03.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

19.03.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Пресс-Релизы, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.