Вход
Регистрация
Пятница, 29 Март 2024 г. | 02:26 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 1128 Тема:  Как изменились правила получения водительских прав

Как изменились правила получения водительских прав

3 Декабрь, Четверг, 2015

Как изменились правила получения водительских прав Остались позади времена, когда можно было самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена на водительские права. Теперь при обращении в ГИБДД нужно предоставить документ, выданный автошколой о прохождении там соответствующего курс обучения. А для того чтобы узнать, как претендент усвоил пройденный материал, в автоинспекции в первую очередь проверяются его теоретические знания ПДД. Будущему водителю предлагается билет с 20 вопросами, на ответы отводится всего 20 минут. Ответить требуется самое меньшее на 18 вопросов в произвольном порядке. При этом дается возможность выбирать каждый ответ дважды. Если экзаменуемый повторно отметит тот же ответ, то исчерпает свой шанс. После каждого ошибочного ответа ему в качестве наказания придется ответить еще на 5 вопросов из той же темы всего за 5 минут.

На следующем этапе проверяются практические первоначальные навыки управления ТС. Для сдающих экзамен на права категории В назначаются 5 вариантов упражнений, вместе трех прежних, а тестов стало 17. Сейчас экзаменатор проверяет будущего водителя и на то, насколько безопасно он может высадить пассажиров. А также - умеет ли делать парковку задним ходом и как выезжает с парковочного места. Желающие получить категорию А должны пройти тест на скоростное маневрирование.

Последний этап экзамена – вождение ТС по центральным оживленным городским дорогам, где за нарушения выдаются штрафные баллы. За то, что двигатель заглох на старте, экзаменуемый получит 1 балл. К грубым нарушениям относится невыполнение задания экзаменатора. Оно оценивается в 5 баллов, и экзамен приходится пересдавать, поскольку последним проходным баллом считается 4. Кстати, на этом этапе появились два новых задания. Отныне проверяются также, как будущий водитель умеет разворачиваться за пределами перекрестка и пересекать железнодорожный переезд. Одним словом, если вы гарантированно хотите сдать экзамен на права с первого раза, вы должны безошибочно выполнить все поставленные перед вами задачи. Если у вас ещё нет водительсокго удостоверения, мой вам совет, обязательно пройдите обучение в хорошей автошколе, стоимость обучения сегодня начинается от 20.000 руб. http://www.primeavto.ru/stoimost_obucheniya.

Новое правила получения водительсого удостоверения
Изменились и записи на самом водительском удостоверении. На оборотной стороне документа появились отметки об ограничениях по управлению. Они проставляются в ГИБДД на основании медицинской справки водителя. Если он инвалид, то может сесть за руль машины с ручным управлением, в очках и линзах, со слуховым аппаратом, или имеет право ездить только на ТС с автоматической коробкой, каждому из этих ограничений сопутствуют конкретные буквы на удостоверении.

Теперь экзамен на права можно сдавать в любом отделении ГИБДД, имеющем право принимать его. А экзаменатором может быть специалист с высшим образованием и не моложе 25 лет. Он также должен иметь минимум 5 лет стажа и права по той категории, по которой ему разрешено принимать практические экзамены.

Минимальный возраст для сдачи экзамена в ГИБДД - 16 лет, но не для всех категорий. К тому же, кому еще не исполнилось 18, должен предоставить письменное согласие взрослого, в чьем попечении он находится. Но, если будущий водитель уже состоит в браке, то с него не требуют подобной бумаги. Инвалиды сдают экзамен согласно своим медицинским показателям на специально оборудованных ТС.

Желающий получить водительское удостоверение должен обратиться в ГИБДД с заявлением. Его можно подавать и лично, и онлайн – на едином или региональном портале госуслуг. К заявлению прилагаются паспорт, заключение медкомиссии, документ о водительском профобучении, и водительские права, если они имеются. При желании можно добавить и квитанцию об оплате госпошлины. Сам экзамен назначается после рассмотрения бумаг претендента. Все этапы экзамена должны быть проведены в короткое время после подачи заявления. Для категорий А и М это равняется 2 часам 10 минутам, а для получающих права категорий В, С, Д и Е отведено на час больше.

Пересдавать экзамен разрешается 3 раза, с интервалом в 7 дней. При неудовлетворительных результатах, повторить попытку можно только через 30 дней. Если экзаменуемый удачно прошел теоретическое испытание, то полученная им оценка действительна целых полгода. За это время он должен сдать и практические экзамены, иначе придется еще раз пройти теоретический этап испытания.

Главное, не волноваться на экзамене, чтобы суметь показать свои знания полностью. Тогда экзаменуемый, скорее всего, получит заветный документ, и может спокойно ездить на своей машине целых 10 лет, именно таков срок действия новых водительских прав.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Пресс-Релизы

Посмотрело:1367

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Пресс-Релизы
АвтоТехЦентр Atc-truck расширяет ассортимент: масла, сцепления и фильтры от ведущих производителей для грузовиков АвтоТехЦентр Atc-truck расширяет ассортимент: масла, сцепления и фильтры от ведущих производителей для грузовиков

29 Апрель, Суббота, 2023 г. | Пресс-Релизы

втоТехЦентр «Atc-truck», лидер в области ремонта и обслуживания грузовых автомобилей на территории.далее»»

Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения

15 Сентябрь, Четверг, 2022 г. | Пресс-Релизы

В России бренд Mitsubishi известен всем и в рекламе особо не нуждается. Легендарные Pajero, которые 12 раз.далее»»

Сертифицированные автомобили с пробегом - стоит ли доверять? Сертифицированные автомобили с пробегом - стоит ли доверять?

6 Апрель, Среда, 2022 г. | Пресс-Релизы

Сегодня всё больше автолюбителей выбирают вторичный рынок автомобилей, где можно найти машину на любой.далее»»

В чём секреты роста популярности китайских автомобилей? В чём секреты роста популярности китайских автомобилей?

22 Январь, Суббота, 2022 г. | Пресс-Релизы

Китай более 10 лет является крупнейшим автопроизводителем в мире, опережая ближайшего конкурента, США, в 2,5.далее»»

Серийный седан Hyundai Elantra N получил ведущую ось, как у болидов WRC Серийный седан Hyundai Elantra N получил ведущую ось, как у болидов WRC

29 Декабрь, Среда, 2021 г. | Пресс-Релизы

Компания Хендай официально летом представила спортивный седан Elantra N, созданный на базе Элантры поколения.далее»»

Новые технологии и надёжность — главные составляющие автомобилей Hyundai Новые технологии и надёжность — главные составляющие автомобилей Hyundai

20 Июль, Вторник, 2021 г. | Пресс-Релизы

Hyundai делает ставку на современные технологии. Бренд выпускает автомобили с характером, на которые даёт.далее»»

Geely Coolray - китайский кроссовер с европейской внешностью Geely Coolray - китайский кроссовер с европейской внешностью

29 Апрель, Четверг, 2021 г. | Пресс-Релизы

Автомобильные бренды из Поднебесной чаще других автопроизводителей радуют автолюбителей новинками. Мы с.далее»»

Тестируем Toyota Alphard Тестируем Toyota Alphard

31 Октябрь, Суббота, 2020 г. | Пресс-Релизы

Практически всегда микроавтобусы, которые могут принять на свой борт по 6-8 пассажиров и водителя,.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

29.03.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

29.03.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

29.03.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

29.03.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

29.03.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

29.03.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

29.03.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

29.03.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

29.03.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

29.03.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

29.03.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

29.03.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

29.03.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

29.03.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

29.03.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Пресс-Релизы, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.