Вход
Регистрация
Среда, 24 Апрель 2024 г. | 20:53 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 1180 Тема:  Автоломбард. Какие условия предлагают автоломбарды сегодня?

Автоломбард. Какие условия предлагают автоломбарды сегодня?

27 Февраль, Суббота, 2016

Автоломбард. Какие условия предлагают автоломбарды сегодня? Миссия автоломбарда достаточно благородна: помочь автовладельцу решить проблему дефицита наличности. Но не стоит забывать, что деятельность автоломбарда – это бизнес, представители которого стараются всевозможными способами завлечь потенциальных клиентов. Выбирать автоломбард следует крайне избирательно, чтобы не нарваться на недобросовестную компанию.

На каких условиях автоломбарды готовы сотрудничать со своими заёмщиками сегодня? Ознакомившись с условиями работы современных автоломбардов, можно очертить тенденции на рынке автоломбардного кредитования.

1.Скорость выдачи кредита. Автоломбард выдаёт кредит максимально быстро (1-2 часа) только наличными, без справок о доходах и изучения кредитной истории. Никакие другие финансовые учреждения не работают в таком режиме.

2.Разнообразие видов залогов. Деньги могут быть выданы под залог автомобиля и другой техники, имеющей ценность: легковых и грузовых автомобилей, автобусов, мотоциклов, мопедов, тракторов, комбайнов, квадроциклов, снегоходов, любой строительной техники, а также лодок, катеров, яхт. Причём одних автоломбардов не волнует производитель транспортного средства, год его выпуска, пробег и состояние. Другие же ставят определённые рамки, чтобы обезопасить себя от старых и неликвидных машин. Есть автоломбарды, готовые работать с авто по доверенности.

3.Разнообразие форм кредита. Заёмщик может взять как единоразовый кредит, так и воспользоваться кредитной линией. Второй вариант позволяет получить деньги несколько раз, важно лишь вовремя оплачивать начисленные проценты за месяц.

4.Короткий срок кредитования. Как правило, автоломбарды кредитуют сроком на 30 дней, по окончании которых заёмщик может продлить договор. Но также возможна выдача кредита и на 1-3 дня, и на несколько лет.

5.Широкий диапазон суммы кредита. Заёмщик может рассчитывать на кредит в размере 60%-95% от оценочной стоимости своего транспортного средства. Такой широкий диапазон говорит о том, что пока одни ломбарды выдают заёмщику в кредит почти полную стоимость его авто, другие – не готовы идти на такой риск. Впрочем, всё зависит от вида, состояния и ликвидности транспортного средства.

6.Разнообразие ставок кредитования. 5-6% в месяц – оптимальная рыночная ставка автоломбардов на сегодня. Заниженные ставки в 3-4% могут обязать Вас оплачивать разные комиссии (за подписание договора, оценку авто, погашение долга и т.д.) или означать нелегальность работы автоломбарда.

7.Страховка транспортного средства. Страховыми случаями считаются угон машины со стоянки или повреждения в период пребывания на ней. Сотрудники автоломбарда обещают помочь Вам грамотно выбрать подходящий для Вас страховой продукт.

8.Охраняемая стоянка. Все автоломбарды обещают круглосуточно охраняемую стоянку (иногда даже бизнес класса) или закрытый отапливаемый паркинг.

9.Профессиональный сервис. Сюда входит возможность оценки транспортного средства на выезде, конфиденциальность, удобный офис в центре города с бесплатной парковкой, вежливое и круглосуточное обслуживание с чаем и кофе. Некоторые автоломбарды даже беспокоятся о том, как клиент доберётся домой без своего авто, и вызывают ему такси за свой счёт.

10.Скромный пакет документов от заёмщика. В него входят лишь гражданский паспорт (автоломбарды работают только с гражданами своей страны, которым исполнилось 18 лет) и пара документов на машину (паспорт и свидетельство о регистрации).

11.Обслуживание в режиме он-лайн. Многие автоломбарды имеют красивые Интернет-сайты, напичканные разнообразным функционалом. К примеру, Вы можете с помощью специального калькулятора просчитать ориентировочную сумму кредита в зависимости от марки, модели и года выпуска Вашего авто. Также автоломбарды предлагают своим потенциальным клиентам оставить заявку на сайте для уточнения условий кредитования.

12.Особые условия погашения кредита. Автоломбард может посоветовать своим клиентам погашать кредит и оплачивать проценты не только в своём офисе, но и в определённом банке на выгодных условиях.

Рынок автоломбардных услуг продолжает развиваться. А это значит, что на них есть спрос. В любом случае, занимать ли деньги у автоломбарда – личное дело каждого автовладельца.


Поделиться
Класснуть

Рубрика:Пресс-Релизы

Посмотрело:1687

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Пресс-Релизы
АвтоТехЦентр Atc-truck расширяет ассортимент: масла, сцепления и фильтры от ведущих производителей для грузовиков АвтоТехЦентр Atc-truck расширяет ассортимент: масла, сцепления и фильтры от ведущих производителей для грузовиков

29 Апрель, Суббота, 2023 г. | Пресс-Релизы

втоТехЦентр «Atc-truck», лидер в области ремонта и обслуживания грузовых автомобилей на территории.далее»»

Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения Mitsubishi Group — легенда японского автомобилестроения

15 Сентябрь, Четверг, 2022 г. | Пресс-Релизы

В России бренд Mitsubishi известен всем и в рекламе особо не нуждается. Легендарные Pajero, которые 12 раз.далее»»

Сертифицированные автомобили с пробегом - стоит ли доверять? Сертифицированные автомобили с пробегом - стоит ли доверять?

6 Апрель, Среда, 2022 г. | Пресс-Релизы

Сегодня всё больше автолюбителей выбирают вторичный рынок автомобилей, где можно найти машину на любой.далее»»

В чём секреты роста популярности китайских автомобилей? В чём секреты роста популярности китайских автомобилей?

22 Январь, Суббота, 2022 г. | Пресс-Релизы

Китай более 10 лет является крупнейшим автопроизводителем в мире, опережая ближайшего конкурента, США, в 2,5.далее»»

Серийный седан Hyundai Elantra N получил ведущую ось, как у болидов WRC Серийный седан Hyundai Elantra N получил ведущую ось, как у болидов WRC

29 Декабрь, Среда, 2021 г. | Пресс-Релизы

Компания Хендай официально летом представила спортивный седан Elantra N, созданный на базе Элантры поколения.далее»»

Новые технологии и надёжность — главные составляющие автомобилей Hyundai Новые технологии и надёжность — главные составляющие автомобилей Hyundai

20 Июль, Вторник, 2021 г. | Пресс-Релизы

Hyundai делает ставку на современные технологии. Бренд выпускает автомобили с характером, на которые даёт.далее»»

Geely Coolray - китайский кроссовер с европейской внешностью Geely Coolray - китайский кроссовер с европейской внешностью

29 Апрель, Четверг, 2021 г. | Пресс-Релизы

Автомобильные бренды из Поднебесной чаще других автопроизводителей радуют автолюбителей новинками. Мы с.далее»»

Тестируем Toyota Alphard Тестируем Toyota Alphard

31 Октябрь, Суббота, 2020 г. | Пресс-Релизы

Практически всегда микроавтобусы, которые могут принять на свой борт по 6-8 пассажиров и водителя,.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

24.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

24.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

24.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

24.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

24.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

24.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

24.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

24.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

24.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

24.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

24.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

24.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

24.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

24.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

24.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Пресс-Релизы, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.