Вход
Регистрация
Пятница, 19 Апрель 2024 г. | 06:37 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль
Статья № 561 Тема:  Honda Accord 9-го поколения. Смена приоритетов.

Honda Accord 9-го поколения. Смена приоритетов.

9 Ноябрь, Пятница, 2012

Honda Accord 9-го поколения. Смена приоритетов. Компания Хонда, похоже, решила составить конкуренцию Тойота Камри и Ниссан Теана, выпустив в свет новое поколение Аккорд. Что изменилось в нем по сравнению с предшественником, и получится ли у него отвоевать место под солнцем в сегменте больших и солидных седанов?

По правде говоря, новое поколение Хонда Аккорд – это североамериканский продукт, который, отныне, будет глобальным, то есть разделение на «европейкий» и «американский» Аккорды исчезнет. Теперь Аккорд будет один на всех, только, в зависимости от рынка, на который будут осуществляться его поставки, изменению подвергнутся настройки подвески и комплектации. Все остальное останется прежним. Что касается конкурентов, то здесь все ясно – если Аккорд 8-го поколения по габаритам ближе к классу D (Мазда 6, Фольксваген Пассат, Тойота Авенсис и т.д.), то новая генерация – это полноценный бизнес-класс. Длина машины равна 4860 мм, ширина – аж 1850 мм, а высота – 1465 мм. Ну чем не представительский седан?

Естественно, такие размеры отразились и на внешнем облике автомобиля. Новый Аккорд стал солиднее, и в экстерьере поубавилось спортивных ноток, но в целом, внешность гармоничная. Передняя часть кузова смотрится стильно: светодиодная головная оптика, «прищур» фар, слегка выпуклые колесные арки напоминают о былой «задиристости». Однако, посмотришь на машину в профиль и сзади – сразу же возникают ассоциации с чем-то тяжелым и неуклюжим. Длинная корма и большая площадь остекления не делают Аккорд красивее, но ситуацию спасают колесные диски большого диаметра и два выхлопных патрубка. И все же, Аккорд – есть Аккорд. Кто-то скажет, что внешность стала скучной, но если учесть теперешних конкурентов в лице Тойота Камри, Ниссан Теана и Форд Мондео, то в этой компании Хонда, пожалуй, самая подтянутая и стремительная.

Интерьер по своей архитектуре чем-то напоминает свою старшую сестрицу – Хонду Ледженд. Центральная консоль незамысловатая, скорее лаконичная. В новом Аккорде применено интересное решение – навигация и мультимедийная система разделены на два отдельных блока и экрана, причем мультимедийный дисплей – сенсорный. Управление климатической установкой удобно и интуитивно понятно. Панель приборов, по сравнению с 8-м поколением, стала чуть проще по оформлению, но к считыванию информации претензий нет. Качество материалов стало лучше – нужно соответствовать статусу. Эргономика, несмотря на явный «американизм» хороша. Ни к чему не надо тянуться, все под рукой.

Водительское кресло вольготное. В принципе, устроиться в нем сможет каждый, но валики боковой поддержки расставлены широко, хотя они неплохо держат в поворотах. Задний пассажирский ряд, благодаря большой колесной базе (2775 мм) просторен. В распоряжении задних пассажиров дефлекторы воздуха, традиционный подлокотник, и солнцезащитные шторки – негусто, ведь у Камри и Теаны есть такие опции, как подогрев задних сидений, отдельный климат и управление мультимедийной системой. Объем багажного отделения не самый большой, но и не самый маленький – 495 литров.

На выбор будут доступны два мотора. Первый – рядный четырехцилиндровый при объеме в 2,4 литра выдает 180 лошадиных сил и 228 «Ньютонов» крутящего момента. Он может агрегатироваться как шестиступенчатой механической коробкой переключения передач, так и пятиступенчатым автоматом. Второй двигатель имеет шесть цилиндров и V-образную компоновку, с 3,5 литров японцы сняли 280 лошадиных сил и 339 «Ньютонов» крутящего момента. Трансмиссия – только шестидиапазонный автомат.

Машина с двигателем 2,4 литра доступна в комплектациях Executive и Sport. «Спортивный» Аккорд внешне выделяется спойлером на багажнике и колесными дисками большего диаметра, нежели в Executive.

2,4 литра и 180 лошадей под капотом – регресс? Ведь, 8-ой Аккорд при аналогичном объеме выдает 200 лошадиных сил. Значит, динамика стала хуже? Как бы ни так! Несмотря на утрату в 20 «лошадок», двигатель довольно неплохо раскручивается. Разгон не назовешь чем-то выдающимся, но момента хватает и «внизу» и «наверху». Инженеры Хонда уверяют, что данный двигатель способен «переваривать» бензин с октановым числом 92 и при этом в динамике не уступать 200-т сильному Аккорду, а если залить 95-й, так и вовсе, дескать, станет ехать еще лучше. Как бы там ни было, но по ощущениям автомобиль девятой генерации действительно едет на уровне нынешней. До 4000 об/мин мотор уверенно тянет, а после 4500 об/мин появляется небольшое оживление, которое не пропадает вплоть до отсечки. Автоматическая трансмиссия отличается плавностью переключений, но передачи переключаются шустро.

А что с управляемостью? Передняя подвеска претерпела изменения. Место двухрычажки заняла привычная схема типа «Макферсон» - это сократило массу на более, чем 15 килограмм и позволило сделать автомобиль более комфортным. Задняя подвеска – по-прежнему многорычажная.

Управляется Хонда Аккорд для своих габаритов здорово. Крены в поворотах невелики, курсовая устойчивость хорошая. Реакции на руль живые, но руль немного «пустой», хотя обратная связь адекватная. На серпантине ехать на Аккорде – одно удовольствие, а это в данном сегменте редкость.

Машина в комплектации Спорт рулится еще лучше, но комфорт здесь хуже – подвеска более тряская. Но, если говорить на чистоту, то вне зависимости от комплектации автомобиль с одинаковой жесткостью реагирует на дорожную мелочь, а вот средние неровности преодолеваются без проблем. Плавность хода средняя – та же Теана просто парит над асфальтом, чего не скажешь о Аккорде, зато и управляется последний не в пример лучше. Так что, каждому свое.

Мотор 3,5 литра – вот, что надо для полного счастья! Его мощности хватает всегда и везде. Паровозная тяга проявляется с 1500 до 6500 об/мин, поэтому любое прикосновение к педали газа почти всегда сопровождается бодрым ускорением. Автомобиль «выстреливает» даже со 160 км/ч, а значит, на трассе проблем с обгонами не возникнет. Мощность реализуется рационально и ощущения ее избытка на переднюю ось нет. Автомат в режиме «Спорт» держит передачу до последнего – очень удобно при прохождении связки поворотов. К тому же и к алгоритму его работы вопросов нет – все логично и своевременно.

Новый Хонда Аккорд стал солидней и статусней. И теперь ему предстоит борьба с не самыми легкими соперниками. Но, в отличие от Камри и Тианы Аккорд ориентирован, в первую очередь, на того, кто сидит за рулем, и поэтому он будет интересен активным водителям. При этом, уровень комфорта также весьма высок - это дает все основания полагать, что Аккорд наверняка будет пользоваться спросом и найдет своего покупателя.


Honda Accord 9-го поколения. Смена приоритетов. Honda Accord 9-го поколения. Смена приоритетов.

Поделиться
Класснуть

Рубрика:Автомобильная промышленность

Посмотрело:6010

Сохранить статью

Статьи по теме Рубрика:  Автомобильная промышленность
Самые странные автомобили Самые странные автомобили

2 Октябрь, Понедельник, 2017 г. | Автомобильная промышленность

В России официальные дилеры ведущих мировых марок редко предлагают покупателям экспериментальные.далее»»

Какая страна – такой и автомобиль Какая страна – такой и автомобиль

27 Июль, Четверг, 2017 г. | Автомобильная промышленность

Многие автомобилисты, да и обычные не моторизованные люди, часто задаются вопросом: почему у нас всё чнрнз.далее»»

Вильгельм Майбах – путь к известности гениального автоконструктора из Хайльбронна Вильгельм Майбах – путь к известности гениального автоконструктора из Хайльбронна

14 Июль, Пятница, 2017 г. | Автомобильная промышленность

Вильгельм Майбах родился в 1846 году, 9 февраля, в городке под названием Хайльбронн. Когда ему было всего.далее»»

Легендарная империя Mitsubishi Легендарная империя Mitsubishi

22 Февраль, Среда, 2017 г. | Автомобильная промышленность

В 1870 году, молодой потомок древнего самурайского рода произнес пророческие слова: «Я создам компанию,.далее»»

Что делать если собирается грязь под капотом вашего автомобиля Что делать если собирается грязь под капотом вашего автомобиля

13 Ноябрь, Воскресенье, 2016 г. | Автомобильная промышленность

В этой вы узнаете: чем опасна грязь в подкапотном пространстве, причины загрязнения и как избавиться от.далее»»

Мифы о надёжности современных автомобилей Мифы о надёжности современных автомобилей

26 Октябрь, Среда, 2016 г. | Автомобильная промышленность

Пожалуй, каждый из нас имеет те или иные автомобильные предпочтения, независимо от водительской практики..далее»»

История автомобильной компании Jaguar История автомобильной компании Jaguar

17 Июнь, Пятница, 2016 г. | Автомобильная промышленность

Jaguar — компания, начинавшая в 1922 году с выпуска мотоколясок, превратилась в одного из основных.далее»»

Беспилотный автомобиль Google – реальность будущего, которое уже наступило Беспилотный автомобиль Google – реальность будущего, которое уже наступило

6 Апрель, Среда, 2016 г. | Автомобильная промышленность

В США за год в ДТП гибнут около 33000 человек, это население небольшого городка. Поэтому компания Google создала.далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрика статей

Автотюнинг и аэрография

Техническое обслуживание авто

Внедорожники и суперкары

Диагностическое оборудование

Автомобильная промышленность

Продажа автомобилей, покупка авто

События в стране и за ее пределами

Путешествия на автомобиле, отдых

Спецтехника, строительная техника

Транспортные услуги, грузоперевозки

Гаражи и автосервисы

Мототехника и водный транспорт

Страхование авто, автокредиты

Автомобильные шины и диски

Пресс-Релизы

Гаджеты для авто

Авто и дети

Гибридные автомобили

Аренда авто

Поиск статей

Расширенный поиск

авто новости

19.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

19.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

19.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

19.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

19.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

авто статьи

19.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

19.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

19.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

19.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

19.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

авто обзоры

19.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

19.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

19.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

19.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

19.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

Авторизоваться
На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Автомобильная промышленность, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.