Вход
Регистрация
Среда, 24 Апрель 2024 г. | 12:15 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль

Оперативная сводка Сочи-Адлер

Новость № 202 Тема:  Оперативная сводка Сочи-Адлер
Оперативная сводка Сочи-Адлер
21 Январь, Среда, 2009

Оперативная сводка Сочи-Адлер Сочинские спасатели провели эвакуировали вертолетом тяжелобольного из поселка Аибга.
20 января от врача скорой помощи Красной поляны была получена просьба о помощи в эвакуации тяжелобольного из горного поселка Аибга. Транспортировка больного при помощи автомобиля не представлялась невозможной из-за блокировки дороги сошедшими лавинами. Прибыв на место, медики ЮРПСО оказали больному первую медицинскую помощь. Далее, используя спасательные носилки, перенесли пострадавшего от дома к вертолету, который доставил его на базу ЮРПСО в Сочи. В полете медики Южного поисково-спасательного отряда следили за состоянием больного и держали ситуацию под контролем.

Сотрудниками вневедомственной охраны при УВД Сочи по горячим следам задержан местный житель при попытке совершить кражу.
Сигнал о проникновении поступил на пульт централизованной охраны в 11 часов утра. Группа задержания МОВО незамедлительно выехала на охраняемый объект – один из частных домов, расположенный по улице Калужской.
Как оказалось, 30-летний сочинец проник на чужую придомовую территорию. Со слов соседей, мужчина спокойно вошел во двор, прикрыл за собой калитку, они подумали, что это родственник проживающих в этом доме. Но последующие действия "родственника" были весьма странными. Он стал кругами ходит у домовладения, заглядывая в окна и пытаясь открыть двери. Благодаря установленным на участке камерам видеонаблюдения, хозяйке домовладения удалось оперативно нажать тревожную кнопку. Группа задержания, как это и предусмотрено, прибыла в течение 3-х минут и застала злоумышленника с поличным. В этот момент мужчина находился на балконе, пытаясь проникнуть внутрь дома.
Ранее судимый мужчина был доставлен в отделение милиции микрорайона Мамайка. По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело по статьям 30 – "Покушение на преступление" и 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – "Кража". Несмотря на то, что подозреваемый не успел довести свой преступный замысел до конца, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками УГРО ОВД Центрального района по подозрению в совершении серии краж из автомобилей задержан 20-летний местный житель. В настоящее время милиционерами установлена причастность задержанного к трем фактам хищения чужого имущества. Как рассказал сам задержанный, некоторое время назад ночью на улице Макаренко он совершил кражу из автомобиля марки "ВАЗ-2112" – похитил два передних сиденья и бортовой компьютер. Похищенное сочинец подарил своему приятелю.
На следующий день на той же улице молодой человек частично разобрал автомобиль "ВАЗ-2110" и похитил запчасти. Затем длительное время пытался сдать краденое на станцию технического обслуживания, однако бывший в употреблении товар принимать отказались. Пришлось отдать похищенное другу. Далее мужчина снял с припаркованной "десятки" бампер и капот, которые также подарил своему знакомому.
При попытке совершения очередного преступления злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска ОВД Центрального района Сочи. На допросе местный житель признался в совершении ряда краж, а также указал местонахождение краденого. Как отмечают сочинские оперативники, в результате криминальной деятельности подозреваемого его приятель смог собрать автомобиль. Однако после задержания вора авто пришлось разобрать, а запчасти вернуть владельцам. По фактам краж ведется следствие. В отношении жителя Сочи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ.

Суд Центрального района г.Сочи рассмотрел дело о похищении новорожденной из Сочинского перинатального центра в сентябре прошлого года. Следствием установлено, что жительница Адлерского района Диана Крылова ночью похитила девочку из палаты роддома, где та находилась вместе с матерью Анжеликой Вдониной.
Следствию помог анонимный звонок о том, что в соседней квартире у девушки неожиданно появился маленький ребенок. Диана Крылова, проживающая в той квартире, долго не признавалась в преступлении, утверждая, что ребенок ее. Однако никаких документов новоиспеченная мама предъявить не смогла. Обвиняемая настаивала на том, что ей помогали сотрудники центра, однако следствие это не подтвердило.
Причины, по которым Крылова решилась на похищение ребенка, не ясны. Ее родному сыну два года. Психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость обвеняемой. Учитывая все обстоятельства дела, суд вынес Диане Крыловой приговор по статье 126 УК РФ и назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сотрудниками ГИБДД на территории города Сочи с 25 декабря 2008 года по 8 января 2009 года проведена акция "Ребенок – главный пассажир". Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасного поведения на дороге в период новогодних и рождественских каникул, сообщает сайт УВД города.
В период акции нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД проводилась проверка автомобилей, в которых перевозились дети до 12 лет. Водители, дети которых находились в специальном кресле или были пристегнуты при помощи удерживающего устройства, получали в подарок книгу сказок или набор детских шашек в зависимости от возраста ребенка. Родители, не позаботившиеся о безопасной перевозке своего ребенка, привлекались к административной ответственности.
Из числа 1753 остановленных водителей были привлечены к административной ответственности 105 человек.
Госавтоинспектора напоминают, что перевозка детей до 12 лет на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На задних сиденьях можно использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности автомобиля. Это может быть специальная подушка или дополнительное сиденье, позволяющее закрепить ремень через плечо и грудную клетку ребенка, без соскальзывания на шею.

Платежи сочинской таможни в федеральный бюджет в 2008 году составили 2 млрд 467,78 млн рублей, что составляет 105% от установленных контрольных показателей, сообщил пресс-секретарь ведомства. Объем товарооборота за минувший год составил $421,82 млн и увеличился по сравнению с 2007 годом на 10,51%. При этом соотношение импорта и экспорта в общем объеме товарооборота немного сместилось в сторону экспорта: в 2008 году импорт составил 84,1% и экспорт 15,9% против 91,95% импорта и 8,05% экспорта в 2007 году.
Первое место по стоимостным и весовым показателям импорта принадлежит Турции (86% и 90% соответственно). Основной страной-партнером при экспорте товаров по-прежнему остается Абхазия (61% стоимостных объемов и 78% весовых объемов). По сравнению с 2007 годом возросло как общее количество участников внешнеэкономической деятельности (на 32,93%), так и число каждой категории участников в отдельности: физических лиц – на 57,38%, юридических лиц – на 9,45%.

R93 - Автопортал Краснодарского края: Авто новости

Поделиться
Класснуть

Рубрика:Краевые новости

Кол-во просмотров:6261

Отправить другу

Источник: отобразить УРЛ

Комментарии:(0)

Сохранить новость

Новости по теме Рубрика:  Краевые новости
Сочи снова станет городом-госпиталем Сочи снова станет городом-госпиталем

26 Сентябрь, Понедельник, 2022 г. | Краевые новости

На курорте разрабатывают план по приёму на лечение военнослужащих, раненных в ходе спецоперации..далее»»

На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

25 Сентябрь, Воскресенье, 2022 г. | Краевые новости

37-летний житель станицы Черниговской похитил пасущуюся в поле крову, продал ее, вырученные деньги.далее»»

Оползень повредил 20 жилых домов в Сочи, введён локальный режим ЧС Оползень повредил 20 жилых домов в Сочи, введён локальный режим ЧС

5 Октябрь, Вторник, 2021 г. | Краевые новости

4 и 5 октября на побережье зафиксировано выпадение сильных залповых осадков, досталось всей территории.далее»»

Обновления на курорте Красная Поляна к новому горнолыжному сезону Обновления на курорте Красная Поляна к новому горнолыжному сезону

3 Октябрь, Воскресенье, 2021 г. | Краевые новости

Основные горнолыжные планы курорта Красная Поляна на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в.далее»»

Инвесторы начали избавляться от недвижимости в Сочи Инвесторы начали избавляться от недвижимости в Сочи

3 Октябрь, Воскресенье, 2021 г. | Краевые новости

Средний срок владения вторичным жильем в Сочи снизился с пяти лет в прежние годы до года-двух. Это.далее»»

В Краснодарском крае ограничили посещение лесов до 6 августа В Краснодарском крае ограничили посещение лесов до 6 августа

22 Июль, Четверг, 2021 г. | Краевые новости

В Краснодарском крае до 6 августа ограничили посещения лесов из-за высокой пожароопасности. Ограничение.далее»»

В Сочи увеличили штрафы за неправильную парковку В Сочи увеличили штрафы за неправильную парковку

20 Июль, Вторник, 2021 г. | Краевые новости

В три раза увеличили штрафы за неправильную парковку. Штрафы за беспорядочную парковку увеличились не.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Автопроисшествия

Новинки авторынка

Авто-тюнинг

Аэрография

Автокурьезы

Автособытия

Новости автосалонов

Краевые новости

Олимпиада 2014 в Сочи

Мировые автоновости

Политика

Беспредел

События в стране

Электромобили

Коронавирус

Отечественные авто


Иномарки

автомобили с пробегом

24.04.2024

Hyundai Elantra

2018 г.вып. 1.9, 150 л.с.

г.Лабинск

цена: 18,333 USD

~16,744 И, ~1 657 303 руб.

24.04.2024

Nissan Skyline

1990 г.вып. 2.5, 280 л.с.

г.Абинский район

цена: 1,200 USD

~1,096 И, ~108 480 руб.

24.04.2024

Chevrolet Evanda

2004 г.вып. 2.0, 131 л.с.

г.Лабинск

цена: 3,805 USD

~3,475 И, ~343 972 руб.

24.04.2024

Opel Astra

2020 г.вып. 1.7, 140 л.с.

г.Северская

цена: 5,970 USD

~5,452 И, ~539 688 руб.

Авто новости

24.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

24.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

24.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

24.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

24.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

Авто статьи

24.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

24.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

24.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

24.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

24.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

Авто обзоры

24.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

24.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

24.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

24.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

24.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Краевые новости, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.