Вход
Регистрация
Пятница, 29 Март 2024 г. | 18:22 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль

Олимпиада 2014 под угрозой, пора валить правительство

Новость № 281 Тема:  Олимпиада 2014 под угрозой, пора валить правительство
Олимпиада 2014 под угрозой, пора валить правительство
23 Февраль, Понедельник, 2009

Олимпиада 2014 под угрозой, пора валить правительство События последних дней показывают, что путинское правительство лихорадочно мечется. Несмотря на бодряческие пиар-заявления, в действиях власти сквозят страх и растерянность. Теперь необходимо попробовать уличное давление на кабинет. Программа-максимум - низвержение кабинета г-на Пу и формирование правительства национального доверия. Минимум - отставка наиболее одиозных и вредительских фигур в нем. Пожалуй, 1-9 мая 2009 г. можно использовать для массированного «уличного наступления».

Посмотрите на последние действия правящих существ:
они начинают откачивать деньги из госкорпораций. Даже из «Олимпстроя», рискуя сесть в лужу с сочинскими игрищами. Даже из ЖКХ-фонда, не обращая внимания на грозящую катастрофу из-за обвала изношенного коммунального хозяйства. Деньги отнимают у «священной коровы» - у Чубайсова «Роснанотеха». Идет лихорадочное урезание инвестиционных программ министерств и ведомств, на 8,5% режется военный бюджет. Это само по себе усугубит кризис в реальном секторе, приведет к дальнейшей деградации Эрэфии. Но правящих ворам необходимо срочно латать дыры в бюджете.

Наступает экономическая агония уродливого, коррупционного, криминально-чиновничьего режима под бело-сине-красной тряпкой. Приходит страшная расплата и за ельцинский погром 1991-1999 гг., и за путинскую вакханалию воровства, ничегонеделанья и пустого трепа 2000-2009 годов. Как мы и предсказывали, наступает коллапс колониально-сырьевой, насквозь коррупционной экономики РФ. Больше нет никаких стратегических планов: правящим крысам - лишь бы ночь простоять и день продержаться. Но уже не выйдет: кризис продлится и в 2010-м, и в последующие времена. Латать дыры скоро нечем станет.

Факты налицо: никакой внятной и связной антикризисной программы у Медведева-Путина нет. Она есть в Китае и в США. Она есть в Германии и в Англии. Во Франции администрация Саркози вносит в парламент уже второй вариант антикризисного плана. Свои планы появились у стран АСЕАН, у Таиланда антикризис-план уже есть. Нет его только в Москве. А это означает одно: правящие в РФ существа управленчески и интеллектуально - полные ноли. В мирное время - бесполезные, в кризисную пору - просто опасные. Они предопределяют катастрофическую ситуацию в Росфеде.

Безработица в Росфеде нарастает стремительными темпами. Многим уволенным людям элементарно нечего есть: у них исчезли источники дохода. Обозлены все представители реального сектора. Кредиты для производства недоступны.
Только что беседовал с бывшим руководителем из клебановского Миноборонпрома. Он сообщил, что процесс утраты технологий в «оборонке» принял обвальный характер.

- В 1999-2004 годах утрачивалось по полторы-две тысячи технологий ежегодно. Нам приносили толстые списки потерь. Уходили последние квалифицированные кадры, умирали уникальные специалисты. Разрушались уникальные, ключевые производства. Сейчас теряем технологии не с тем темпом - потому что уже успели многое потерять в предшествующие годы. Мы пробовали делать доклады в правительстве, на Совбезе, показывали - как пойдет процесс утраты возможности производить те или иные виды военной техники и вооружений. Но все без толку. Сейчас подходит новый процесс: вослед за утратой технологий начнут погибать научные школы. А вот это - страшнее всего, ибо на восстановление научных школ требует по сорок-пятьдесят лет. У нас на производстве слишком многое держится на семидесяти-, а то и восьмидесятилетних дедах. Умрут они - и крышка. Замены им практически нет. Немудрено, что Минобороны всерьез намерено закупать импортные вооружения.

Уже сегодня приходится пользоваться импортной электроникой: свою погромили. Производство зенитно-ракетных комплексов иной раз держится на нескольких людях, что кустарным образом производят элементы, производство коих в промышленном масштабе уже потеряно. РФ лишилась возможности делать легкие фронтовые истребители: нет современной легкой электроники. Огромные проблемы начались в производстве стволов хоть для артиллерии, хоть для автоматов: качество их с советских времен сильно упало. И так далее, и тому подобное.
И при этом финансирование идет рвано и неритмично, а кредит слишком дорог. Но уже понятно, что нынешний кризис способен додушить остатки оборонного комплекса...

Похожая картина развала - в любой отрасли, какую только ни возьми и ни углубись в изучение дел в ней. Это касается хоть химии, хоть кораблестроения, хоть эксплуатации Северного морского пути. Везде - предразвальное состояние или бардак. Сравнивая все это с советскими временами, поражаешься: как в СССР государство умудрялось - при остром дефиците средств в 1980-е! - заниматься тысячами проектов, и при этом обеспечивать нормальную работу массы больниц, библиотек, школ, вузов, детскихсадов, городских коммунальных систем! А сейчас - все наоборот.
В то же время, очевиден раскол верхов. Лужков в открытую требует отказа от монетаризма. Губернаторы ропщут. «МосКомсомолец» убликует призывы к оставке правительства.

Выводы:

- Наступает агония - причем не столько путинского режима, сколько всего проекта «Российская Федерация» (как государства, управляемого ворами, «едросями» и прочими).

- Под тяжестью «элиты» «постсоветских» воров, мародеров и некомпетентных тварей РФ начинает рушиться. Очевидно, что Росфед вступает в полосу сначала полной промышленной деградации, а затем - и техногенных катастроф из-за износа техносферы. - Нас уже никто не спасет, кроме нас самих. В «элите» РФ вменяемых и компетентных людей искать бесполезно. Там - одни гиены и шакалы, плоды 20-летнего антиотбора. Бесполезно ждать, что эта «элита» применит здоровые антилиберальные методы экономического спасения, ибо ссохшиеся мозги сих тварей намертво инфицированы либерально-монетаристским бредом. В то же время, шакалы и крысы не пустят к управлению страной компетентных и умных деятелей.

- Нужно добиваться не столько ухода Путина-Медведева (это мало что изменит), сколько смены всей системы, первый шаг к чему - создание нормального антикризисного плана и создание правительства национального доверия. - Бесполезно рассчитывать на верхушку КПРФ (Зюганова), которая попытается оседлать протестные настроения и свести все к обычной импотенции. КПРФ сейчас - как левое отделения «Едроссии».
Я прекрасно помню 1985 год. Так вот: нынешнее положение отличается тем, что к проблемам 1985-го, ни на йоту не решенным за четверть века, добавились еще более страшные и тяжелые проблемы, порожденные расеянскими временами. Положение РФ стократ хуже положения Советского Союза 1980-х. И потому терять нам уже нечего. Речь идет о наших с вами жизнях, о жизнях наших детей.



R93 - Автопортал Краснодарского края: Авто новости

Поделиться
Класснуть

Рубрика:Олимпиада 2014 в Сочи

Кол-во просмотров:3444

Отправить другу

Источник: отобразить УРЛ

Комментарии:(0)

Сохранить новость

Новости по теме Рубрика:  Олимпиада 2014 в Сочи
Приставы Сочи выселили из пансионата семью, не получившую компенсацию за снесённое жильё Приставы Сочи выселили из пансионата семью, не получившую компенсацию за снесённое жильё

5 Сентябрь, Четверг, 2019 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи давно прошла, а неприятные последствия для жителей Сочи продолжают случаться. Одно из.далее»»

Паралимпийские игры в Сочи завершились триумфом Российской сборной Паралимпийские игры в Сочи завершились триумфом Российской сборной

16 Март, Воскресенье, 2014 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

Сегодня День Радости и Гордости - за Крым, за Параолимпийцев. Невероятная и фантастическая победа России,.далее»»

Нас не догонят! Российские лыжники заняли весь пьедестал олимпийской гонки на 50 км. Нас не догонят! Российские лыжники заняли весь пьедестал олимпийской гонки на 50 км.

23 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

Молодцы ребята! Нас теперь действительно никто не догонит, 12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых,.далее»»

Samsung уже получила золотую медаль на Олимпиаде Samsung уже получила золотую медаль на Олимпиаде

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

На Олимпиаде в Сочи можно было заметить, как участники церемонии снимали праздник на новый смартфон Samsung.далее»»

«Живой медальный зачет» следит за успехами национальных олимпийских сборных в Сочи «Живой медальный зачет» следит за успехами национальных олимпийских сборных в Сочи

13 Февраль, Четверг, 2014 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

На территории павильона «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Олимпийском парке в Сочи шоу «Живой медальный зачет».далее»»

К вершинам Олимпа на AudiA6 К вершинам Олимпа на AudiA6

12 Февраль, Среда, 2014 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

Увидеть Олимпийский Сочи с вершины горного перевала. Что может быть лучше в ясный погожий день.далее»»

Что ожидали и что получили от открытия олимпиады Сочи 2014 Что ожидали и что получили от открытия олимпиады Сочи 2014

10 Февраль, Понедельник, 2014 г. | Олимпиада 2014 в Сочи

Наконец, состоялось долгожданное открытие Олимпиады 2014 - великое событие великой страны! Несколько лет.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Автопроисшествия

Новинки авторынка

Авто-тюнинг

Аэрография

Автокурьезы

Автособытия

Новости автосалонов

Краевые новости

Олимпиада 2014 в Сочи

Мировые автоновости

Политика

Беспредел

События в стране

Электромобили

Коронавирус

Отечественные авто


Иномарки

автомобили с пробегом

29.03.2024

Hyundai Elantra

2018 г.вып. 1.9, 150 л.с.

г.Лабинск

цена: 18,333 USD

~16,744 И, ~1 657 303 руб.

29.03.2024

Nissan Skyline

1990 г.вып. 2.5, 280 л.с.

г.Абинский район

цена: 1,200 USD

~1,096 И, ~108 480 руб.

29.03.2024

Chevrolet Evanda

2004 г.вып. 2.0, 131 л.с.

г.Лабинск

цена: 3,805 USD

~3,475 И, ~343 972 руб.

29.03.2024

Opel Astra

2020 г.вып. 1.7, 140 л.с.

г.Северская

цена: 5,970 USD

~5,452 И, ~539 688 руб.

Авто новости

29.03.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

29.03.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

29.03.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

29.03.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

29.03.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

Авто статьи

29.03.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

29.03.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

29.03.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

29.03.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

29.03.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

Авто обзоры

29.03.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

29.03.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

29.03.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

29.03.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

29.03.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Олимпиада 2014 в Сочи, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.