Вход
Регистрация
Суббота, 20 Апрель 2024 г. | 18:13 мск |      Авторынок Краснодарского края, покупка и продажа новых и подержанных авто в Краснодарском крае
Продать автомобиль

Кущевка и бандитская власть

Новость № 1692 Тема:  Кущевка и бандитская власть
Кущевка и бандитская власть
22 Ноябрь, Понедельник, 2010

Кущевка и бандитская власть Маловероятно, что о беспределе в Кущевской все эти годы никто не знал. Конечно, смотря кто этот «никто». Не знали в Москве? Вероятно. Хотя, судя по тому, как комфортно чувствовали себя бандиты в станице Кущевская, можно усомниться и в этом. Может быть, никто не знал в Краснодарском крае? Но это предполагать даже смешно. Так не бывает. Губернатор мог и не знать. Но мог и знать. Если он не знал об этом, то должен класть заявление на стол. Значит, плохой губернатор. Ну а если знал и ничего не делал, то тем более.

Почему на второй встрече с Ткачевым не прозвучало ни одного вопроса? Понятно, что людей специально отбирали, чтобы ничего лишнего «не ляпнули», давали заготовки тем про школы, садики и дороги, как и при первой встрече. По ТВ - только странные, хитрые, логические конструкции губернатора про отставку и доверие главе района. Кто-то упомянул еще про минуту молчания (похоже, в первый приезд ее не было?).

В репортаже на ТВЦ видно, что к сцене постоянно шли записки, но они застревали в первом ряду, где сидели Золина, Ахеджак, руководители департаментов и другая «нечисть», что стоит одна только Золина - ткачевский Цербер по социальной сфере. Когда Ткачев начал про «вранье» СМИ насчет 220 изнасилованных, что их в 10 раз меньше, в зале загудели. И опять Ткач начал про урожаи, успехи в спорте и прочее. И - любимая тема про «лодку, которую нельзя раскачивать». Предполагалось, что встреча пройдет в форме диалога, однако люди не успели задать главе края свои вопросы. Губернатор получил записку от прокурора Краснодарского края и после ее прочтения принял решение экстренно вылететь в Москву.

Настоящий, уважающий себя и других руководитель (предприятия, района, региона и т.д.) никогда не будет прогибаться ни ради себя, ни ради других. Он будет руководить в рамках Закона, в отличие от Ткачева. Таких руководителей уважают все - и вышестоящее руководство, и чиновники, и народ. Инвестируют в проекты, в которых явно просматривается прибыль. В «кота в мешке» никто вкладываться не будет. Кроме государства, что бы «распилить» вложения и увести капитал за рубеж. За прогибами и улыбками Ткачёв забыл о народе Кубани. При его «руководстве» в регионе произошёл развал животноводства, тысячи людей лишились работы, а кто ещё работает - получают нищенскую зарплату. У людей нет средств заплатить за услуги ЖКХ, купить нормальные лекарства, купить одежду, оплатить обучение детей и т.д. Регион оккупировал криминал, коррупция во всех силовых структурах и аппарате главы администрации региона. Народ запуган и потерял веру в справедливость. Народ убивают и насилуют, он пишет Ткачёву, а Ткачёв впервые слышит об этих преступления. Никакие поступления трансфертов не стоят жизни четырёх младенцев убитых нелюдями, с которыми, в то время, Ткачёв не дал задание разобраться и посадить. Быть в бизнесе и руководить регионом - нельзя. Не этично, аморально это. Бизнес, практически, всегда конфликтует с Законом. Иначе останешся без большой прибыли. Это за рубежём 5% прибыли - сверхприбыль. А нашим барыгам подавай 100 - 200% прибыли. Президент РФ должен подобрать замену Ткачёву. Нет незаменимых людей. Так говорят в народе. А помнить Ткачёва народ будет каждого 4 ноября.

Фактически власть в крае узурпирована. Обращения граждан во внимание не принимаются. Делается только то, что повышает рейтинг руководителя. Спорт, цветочки, плитка - это хорошо, но абсолютно недостаточно. Защищенность граждан на Кубани - никакая. Любой чиновник может превратить твою жизнь в кромешный ад. Несогласные преследуются вплоть до дальних родственников. С согласия и позволения административных органов, растаптывается экология в угоду коммерческих интересов. В Новороссийске власть умудрилась дать согласие на строительство комплекса по транспортировке нефтепродуктов в центре города. А что делается в Туапсе, в других городах и станицах Кубани. А подвластные краевой власти СМИ ежечасно вбивают в мозги смотрящим и слушающим, что без Александра Николаевича - ну никуда. Он и автобусы дарит, и троллейбусы вместе со спортивными комплексами от него же и т.д. и т.п. Как самому ему не противно. Не то, что Россия, весь мир содрогается о бесчинствах в Кущевской, а Александр Николаевич гоголем ходит, нагло в экран улыбается, оппонируя Жириновскому на кровавые события. Да ладно бы, одно мое такое мнение, но ведь в комментариях во многих интернет-сообществах люди выливают уже не просто недовольство или нарекание на действующую власть на Кубани, они выражают свой гнев и полное неприятие такой власти. Цивилизованный политик в таких случаях подает в отставку, ну хотя бы на время проведения расследований, для того чтобы было понятно, что не используется административный ресурс, ну а человек оглушенный властью сделать это не может, ему нужно помочь.

Помнится, как пресловутый губернатор Ткачев приезжал в Туапсинский район, после наводнения. И когда женщина, начала рассказывать ему, что дом ее просто смыло водой, он ответил: «А вас что сюда кто-то жить звал?» А самый, как его нарекли, харизматичный министр Шойгу вообще хамил всем и каждому (причем, приехал он не в первые два дня, а только через 5 дней после трагедии). Главе молодой семьи, где девушка беременна, а дом так же смыло, он сказал: «Ты мужик или кто? Не мог дом в нормальном месте построить? Че ты теперь от меня хочешь?», другой семье, где мужчина спасал не только своих детей, но и чужих, и чья машина весела на дереве: «Да твоя машина уже всю страну затрахала, от Владивостока до Калининграда! Ты чем гордишься вообще?!». О какой помощи вообще речь?

Путь спасения, опять-таки, один и тот же – укрепление гражданских институтов, нормальная милиция (или полиция), независимый суд, в который можно обратиться. Пресса, которая будет об этом писать, не опасаясь, что ее убьют железной трубой. Судья, который не боится, что его встретят у подъезда, или его дочку или сына возле детского сада. Все эти институты должны подчиняться не произволу власти, а закону. Ничего другого не придумано. А когда нет суда, прокуроры и силовики продажны, для самосохранения Государства начинает действовать народный самосуд.

Американцы же как-то решили эту проблему. А ведь какая у них мафия поднялась в свое время на сухом законе – просто классика. Никого не боялась. И полиция в нее входила. И судьи. И сенаторы. Где сейчас эта мафия? Отдельные жалкие остаточные явления. Как победили? Через мощнейшие гражданские и демократические институты. Это рычаги борьбы против организованной преступности. Но у нас сейчас такого инструментария нет – бороться нечем. Милиция коррумпирована. Суд коррумпирован. Пресса частично коррумпирована, частично запугана. Кто будет бороться с кущевскими?

Указом это не исцелить. Указом можно направить в Кущевскую все московские силы. Когда-нибудь они там всех переловят, хотя я и в этом не уверен. Впрочем, как не уверены и местные жители, которые боятся давать показания. Никто не идет в свидетели. Никто не верит в то, что их поймают. И сколько по стране таких станиц, никто не знает.

Понимая опасения жителей Кущевки, которые не хотят сотрудничать с правоохранительными органами, полагая о смычке бандитов и сотрудников правоохранительных органов в Следственном комитете открыт «телефон доверия» любой гражданин, который обладает информацией о совершенном или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности Следственного комитета Российской Федерации, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей Следственного комитета, может позвонить по телефону:
8-495-640-20-52 (для звонков из Москвы) или
8-800-333-00-81 (для звонков из других регионов России)


R93 - Автопортал Краснодарского края: Авто новости

Поделиться
Класснуть

Рубрика:Беспредел

Кол-во просмотров:21265

Отправить другу

Комментарии:(1)

Сохранить новость

Новости по теме Рубрика:  Беспредел
Пьяный краснодарский судья Крикоров Арсен Владимирович сбил девушку на пешеходном переходе Пьяный краснодарский судья Крикоров Арсен Владимирович сбил девушку на пешеходном переходе

4 Февраль, Понедельник, 2019 г. | Беспредел

В Краснодаре действующий судья Крикоров Арсен Владимирович, находясь пьяным за рулём сбил девушку и.далее»»

В Сочи возле отеля «Богатырь» неизвестные устроили перестрелку В Сочи возле отеля «Богатырь» неизвестные устроили перестрелку

28 Январь, Понедельник, 2019 г. | Беспредел

В Сочи полиция разбирается в обстоятельствах избиения мужчины группой молодых людей. Конфликт произошел.далее»»

Мокрое дело в Гулькевичах Мокрое дело в Гулькевичах

22 Январь, Вторник, 2019 г. | Беспредел

Купля-продажа автомобиля обернулась мокрухой. Следователи возбудили уголовное дело против 24-летнего.далее»»

Глава Кубани в ужасе от краснодарских дорог Глава Кубани в ужасе от краснодарских дорог

13 Июль, Четверг, 2017 г. | Беспредел

Глава Кубани – Вениамин Кондратьев ужаснулся плачевным состоянием краевого краевого центра. Об этом он.далее»»

Мажоры-гонщики – опасность на дорогах Мажоры-гонщики – опасность на дорогах

29 Декабрь, Четверг, 2016 г. | Беспредел

Золотая молодежь – результат распада нравственной и культурной России. Особенно если эта молодежь.далее»»

Ретро-криминал - участились кражи запчастей с припаркованных авто Ретро-криминал - участились кражи запчастей с припаркованных авто

29 Сентябрь, Четверг, 2016 г. | Беспредел

Кризис продолжает победное шествие, закрываются банки, депозитов и кредитов во многих финансовых.далее»»

Начались продажи универсала VW Passat с вседорожной версией Alltrack Начались продажи универсала VW Passat с вседорожной версией Alltrack

7 Апрель, Четверг, 2016 г. | Беспредел

С первых дней 2-го квартала текущего года российские дилерские центры предлагают оформлять заказы на Passat.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Автопроисшествия

Новинки авторынка

Авто-тюнинг

Аэрография

Автокурьезы

Автособытия

Новости автосалонов

Краевые новости

Олимпиада 2014 в Сочи

Мировые автоновости

Политика

Беспредел

События в стране

Электромобили

Коронавирус

Отечественные авто


Иномарки

автомобили с пробегом

20.04.2024

Hyundai Elantra

2018 г.вып. 1.9, 150 л.с.

г.Лабинск

цена: 18,333 USD

~16,744 И, ~1 657 303 руб.

20.04.2024

Nissan Skyline

1990 г.вып. 2.5, 280 л.с.

г.Абинский район

цена: 1,200 USD

~1,096 И, ~108 480 руб.

20.04.2024

Chevrolet Evanda

2004 г.вып. 2.0, 131 л.с.

г.Лабинск

цена: 3,805 USD

~3,475 И, ~343 972 руб.

20.04.2024

Opel Astra

2020 г.вып. 1.7, 140 л.с.

г.Северская

цена: 5,970 USD

~5,452 И, ~539 688 руб.

Авто новости

20.04.2024 Toyota объявляет о большом прорыве в области разработки твердотельных аккумуляторов

20.04.2024 Сочи снова станет городом-госпиталем

20.04.2024 На Кубани полицейские взяли станичника-похитителя коров

20.04.2024 На границе России и Грузии несколько дней многочасовые пробки

20.04.2024 «Розыск-Nano» - мобильный комплекс для поиска краденых машин

все новости...

Авто статьи

20.04.2024 Как выбрать лучшее предложение по автокредиту среди множества предложений

20.04.2024 Использование оригинальных каталогов и онлайн-ресурсов для подбора и покупки запчастей

20.04.2024 Выбираем электронный полис ОСАГО

20.04.2024 Покупка первого автомобиля. На что обратить внимание и как выбрать первый авто?

20.04.2024 Как выбрать качественный подержанный автомобиль и не столкнуться с проблемами

все статьи...

Авто обзоры

20.04.2024 Винтажные автомобили: автозапчасти и особенности обслуживания

20.04.2024 Китайский автомобиль Geely МК - машина на каждый день

20.04.2024 Стоит ли делать дополнительную шумоизоляцию?

20.04.2024 Перекус за рулём – какая еда чаще всего приводит к ДТП?

20.04.2024 История Гелендвагена

все обзоры...

На Автопортале г.Сочи R93.ru вы можете найти продать или купить автомобиль, узнать последние новости и почитать статьи автомобильной тематики. Доступна большая база автообъявлений по Краснодарскому краю: легковые и грузовые автомобили с пробегом, импортного и отечественного производства. На автопортале можно бесплатно разместить объявление о продаже своего автомобиля. Мы поможем вам продать автомобиль или приобрести новый авто. Беспредел, Советы по автострахованию КАСКО и ОСАГО. Отзывы от автовладельцев, новости автомобильной промышленности, статьи на автомобильную тематику и автообзоры, сравнительные краш тесты, тюнинг автомобилей, аэрография, полезная информация для любителей джиппинга. Продажа автомобилей и спецтехники, водного транспорта в Сочи и Краснодаре. Для продажи авто Вам необходимо лишь добавить автомобиль в каталог.